мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мамоклам и щитовидная железа


    Гость___ 10.05.2008 - 12:21
Здравствуйте доктор!
Прочитала информацию о Мамокламе и спросила у доктора Беспалова, который отвечает в форуме Мамоклама, можно ли принимать данный препарат если щитовидка и гормоны в норме и как препарат влияет на узловую форму мастопатии, на что он ответил:

При нормальном состоянии щитовидной железы и нормальных показателях уровня гормонов в крови лекарственный препарат "Мамоклам" принимать можно. При узловых формах мастопатии обычно проводят хирургическое лечение: врачи удаляют узел в молочной железе, делают срочное исследование ткани узла и прямо за операционным столом решают вопрос об объеме операции. Необходимость такого подхода - не пропустить рак молочной железы, а не само по себе хирургическое лечение доброкачественных узловых форм мастопатии. Как правило, узловые формы мастопатии развиваются на фоне диффузной мастопатии, поэтому после хирургического удаления узла вполне можно и нужно принимать лекарственный препарат "Мамоклам". Цель приема мамоклама: лечение диффузной мастопатии и предупреждение появления новых узловых форм мастопатии. Если при узловых формах мастопатии врачи не проводят операцию, а выбрали тактику наблюдения за больной (такое тоже практикуется), то и в этом случае показано применение мамоклама. Из клинической практики известны случаи регрессии узловых форм мастопатии при длительном приеме мамоклама.

Пожалуйста, прокомментируйте ответ, ведь вы писали, что при нормальной щитовидке его принимать нецелесообразно. И можно ли принимать этот препарат в перерывах между курсами Маммолептина?

PS: Пью 1-й курс Маммолептина с аевитом и как мне кажется есть улучшения smile.gif



    FatCat 12.05.2008 - 15:46
Цитата (Гость___ @ 10.05.2008 - 16:21)
Пожалуйста, прокомментируйте ответ
мрт

Немедик сравнивает мнения, врач сравнивает факты.

Вот доступные мне факты про маммоклам:
- Препарат представляет собой ламинарию в дозах намного меньше тех, что применяются в кулинарии;
- Не удалось найти серьезных испытаний эффективности ни на животных, ни в клинике.


Цитата (Гость___ @ 10.05.2008 - 16:21)
вы писали, что при нормальной щитовидке его принимать нецелесообразно

Ламинария в чистом виде назначается при иоддефицитных состояниях. При лечении мастопатии является одним из вспомогательных компонентов лечения и входит в многие лечебные комплексы, в частности и в Маммолептин, и в мастодинон.


Цитата (Гость___ @ 10.05.2008 - 16:21)
И можно ли принимать этот препарат в перерывах между курсами Маммолептина?

В блюдечке салата по-японски, готовящегося из ламинарии, количество действующего вещества соответствует нескольким десяткам таблеток маммоклама. Я думаю, что без всякого назначения врача можно есть японский салат; то же и про маммоклам.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА