мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Врачи-маммологи бьют тревогу – несмотря на просветительскую работу среди молодых женщин, дамы достаточно редко посещают этих специалистов. В результате они приходят на прием с серьезными запущенными случаями мастопатии.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Причины возникновения и профилактика мастопатии


    Med_info 21.04.2012 - 20:22

Врачи-маммологи бьют тревогу – несмотря на просветительскую работу среди молодых женщин, дамы достаточно редко посещают этих специалистов. В результате они приходят на прием с серьезными запущенными случаями мастопатии, и заболевание это поражает все большее количество представительниц прекрасного пола.

Вызывают мастопатию гормональные нарушения. В более солидном возрасте это вполне объяснимо тем фактом, что организм готовится к климаксу. Своеобразные гормональные качели приводят к тому, что клетки реагируют появлением доброкачественных образований, которые могут перерасти в злокачественные. А с чем связано появление мастопатии у молодых женщин, ведущих достаточно здоровый образ жизни? По этому вопросу различные специалисты высказывают диаметрально противоположные мнения, начиная от экологии, заканчивая стрессовыми ситуациями. Наша с вами задача свести к минимуму все возможные причины возникновения этого неприятного заболевания.

Для лечения и профилактики различных заболеваний врачи разрабатывают различные приспособления – корсеты от проблем с позвоночником, лечебные очки от дальнозоркости и близорукости, даже детская ортопедическая обувь для самых маленьких малышей, предназначенная для лечения нарушений при ходьбе. Для профилактики мастопатии никаких предметов приобретать не требуется – нужно только очень внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать нехитрые правила.

1. Самая главная рекомендация – посещать врача-маммолога раз в год. Касается данное правило не только женщин солидного возраста. Это должно стать вашим бессменным принципом, начиная с 20 – 30 лет.

2. Соблюдаем диету. Доказано, что на доброкачественные образования негативно влияет чрезмерное употребление кофе, кока-колы, различных снеков, щедро сдобренным химией. Питание должно быть здоровым, а употребление соевых продуктов сократит риск возникновения заболевания.

3. Избегаем стрессов и учимся правильно расслабляться. Приобретите себе коврик массажный и используйте его после особенно тяжелых рабочих дней. Алкоголь и вечеринки в качестве способа расслабиться замените бассейном и йогой. Позитивное отношение к жизни способствует сохранению женского здоровья на долгие годы.

4. Больше бывайте на свежем воздухе. Наша загазованная среда обитания не дает организму возможности очиститься и восстановиться. Выходные и отпуск проводите в местах, способствующих оздоровлению организма.

Посоветуйтесь с квалифицированным специалистом, в случае риска он назначит безопасные и эффективные препараты, приводящие в норму гормональный баланс.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА