мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: На сегодняшний день лечение рака груди в Израиле является востребованным не только у жителей этой страны, но и у иностранных пациенток, ведь это заболевание широко распространено во всем мире.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Инновационные методы лечения рака груди в Израиле


    Med_info 11.05.2012 - 14:22
На сегодняшний день лечение рака груди в Израиле является востребованным не только у жителей этой страны, но и у иностранных пациенток, ведь это заболевание широко распространено во всем мире. Местные клиники имеют в своем арсенале все необходимое для того, чтобы помочь женщинам справиться с болезнью – эффективные методики, высокотехнологичное оборудование, квалифицированный медицинский персонал, современные лекарственные препараты.

В последние годы классические методы терапии онкологических заболеваний молочной железы в этой стране претерпели значительные изменения, появились принципиально новые способы влияния на клетки злокачественных образований.

Применяемые сегодня хирургические методы все чаще основываются на тактике органосохранения. К ним относят такие операции, как лампэктомия, подкожная резекция, удаление железы, которые позволяют произвести последующую реконструкцию груди без использования имплантов. Подобные органосохраняющие операции обладают определенными достоинствами как с точки зрения терапии, так и с позиций психологии. Они способны вернуть женщинам былую привлекательность всего за 3 дня, в течение которых пациентка должна пребывать в условиях стационара, а спустя 7 дней она уже сможет улететь домой и вести обычную жизнь. Помимо этого, лапароскопические операции наряду с операциями после предварительного облучения новообразования позволяют устранить опухоль, не удаляя при этом всю молочную железу.

Среди инновационных методик, активно внедряемых израильскими медиками, стоит отметить брахиотерапию и «гамма-нож», с помощью которых можно удалять отдельные метастазы даже в запущенных случаях заболевания. По сравнению с классической лучевой терапией, когда очень мощные рентгеновские лучи направляются на опухоль с поверхности тела, при брахиотерапии источники излучения размещают конкретно в месте локализации ракового образования. Это позволяет значительно снизить воздействие облучения на близлежащие здоровые ткани. Эффективность данного способа объясняется тем, что даже после окончания терапии воздействие продолжается на протяжении длительного периода. «Гамма-нож» не удаляет новообразование или поврежденные ткани. Это вид радиохирургии, при котором мощное излучение способствует разрушению ДНК раковых клеток и клеточных мембран, за счет чего интенсивный рост опухоли нарушается.

Гормональная терапия связана с революционными открытиями в онкологической науке. Обнаружив, что у многих женщин раковые клетки имеют чувствительность к специфическому гормону, ученые разработали препараты, которые блокируют восприимчивость клеток к рецепторам, чувствительным к этим гормонам. Медицинские центры Израиля все шире применяют биологические методы лечения онкологических заболеваний молочной железы. Они оказывают влияние на механизмы роста клеток опухоли на молекулярном уровне. Оседая на внутриклеточной оболочке, такие «умные лекарства» воздействуют на биологические процессы внутри клеток, препятствуя их развитию и останавливая болезнь при минимальном влиянии на здоровые клетки. Еще один инновационный способ лечения рака груди – применение ингибиторов ангиогенеза, веществ, тормозящих кровоснабжение опухоли. Не получая питания, которое осуществляется с помощью кровеносных сосудов, опухоль перестает развиваться или погибает.

Благодаря современным нанотехнологическим исследованиям израильской фармацевтической промышленности, приступившей к изготовлению химиопрепаратов нового поколения, вредное воздействие химиотерапии на организм пациенток удалось свести к минимуму. Большое внимание израильские врачи уделяют иммунотерапии. Биологические препараты, разработанные местными фармацевтами, эффективно повышают как общий, так и противоопухолевый иммунитет. Немаловажно, что они действуют избирательно, вызывая минимальное количество побочных эффектов при повышении общей результативности лечения. Сегодня рак молочной железы в Израиле большинстве случаев с успехом поддается лечению, ведь медицина в этой стране не просто соответствует мировым стандартам, она сама задает эти стандарты.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА