мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Народные средства при лечении мастопатии


    Med_info 20.05.2012 - 11:14
Сегодня рассмотрим такое опасное заболение как мастопатия и народные методы лечения мастопатии. Сначала коротко о самом заболевании (заболевание должен ставить только доктор), а потом разберем методы народной медицине по лечению этого недуга.

Мастопатия -это доброкачественное образование в молочной железе различной величины и плотности. Это заболевание возникает при гормональном сбое женского организма.

Мастопатия бывает двух видов: распространенной, которая охватывает большие участки молочной железы или одновременно двух желез и локальные, при которой в ткани железы образуются узелки. Также мастопатия бывает очаговой или диффузной, фиброзной или фиброзно-кистозной, солитарной. Исследования группы ученых доказали. Что доброкачественная мастопатия может перерождаться в злокачественную опухоль. Некоторые исследователи считают причиной этого паразитов, живущих в организме человека. Тем не менее, окончательно еще не выяснена причина мастопатии, но факторы, которые способствуют ее появлению, уже известны. Это в первую очередь нарушение работы половых гормонов, а также повышение или понижение гормонов щитовидной железы.

Как вылечить мастопатию с помощью свеклы: натереть на мелкой терке свеклу и добавить цветочного меда в пропорции 5 частей меда на одну часть свеклы. Полученную смесь выложить на капустный лист и держать на воспаленном месте 40 минут. Повторять эту процедуру три раза в день.

Существуют и другие народные способы лечения мастопатии: засыпать в термос одну столовую ложку цветущих верхушек тысячелистника, одну столовую ложку пустырника и две столовые ложки череды. Залить 0,5 литром кипятка и отстоять один час, затем отвар процедить и отжать. Следует принимать по полстакана этого отвар утром и вечером за полчаса до еды. Это лечение продолжать шесть месяцев, выдерживая порядок приема настойки. Однако, противопоказано пить эту настойку во время беременности и на протяжении семи дней с начала периода менструального цикла.

Лечить мастопатию можно и другими средствами, к примеру, смешайте сто грамм кашицы, приготовленной из свежего корня лопуха со ста граммами меда и ста граммами касторового масла, добавьте в эту смесь сок двух лимонов, затем выложите ее на льняную салфетку и приложите на всю ночь к груди. Утром смазать больное место мазью, в состав которой входит апилак. Продолжать курс лечения две недели.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА