мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мезотерапия лица: плюсы и минусы


    Med_info 20.05.2012 - 14:15
Отношение специалистов к мезотерапии лица весьма неоднозначное, существует множество нюансов, о которых вам обязаны рассказать в любой клинике мезотерапии.

Во-первых, процедуры мезотерапии лица с применением гиалуроновой кислоты следует повторять регулярно, поскольку она принимает активное участие в обменных процессах и быстро рассасывается (за 2-3 недели). Порой после таких процедур на коже остаются отеки, синяки, развиваются воспаления.

Есть множество ограничений в период прохождения сеансов мезотерапии лица: запрещается посещать солярий, бассейн, долго находиться на солнце. Результат (а кстати, и стоимость) сеансов мезотерапии зависит от профессионализма и опыта врача.

Есть риск осложнений после прохождения курса процедур.

Перед их проведением в первую очень специалист салона мезотерапии должен узнать о болезнях пациента, о наличии хронических заболеваний и т.д. Это очень важно, ведь этим определяется выбор лекарства, количества процедур и, в конце концов, сам результат.

Помимо этого, мезотерапия лица подразумевает множество ограничений и противопоказаний. Врач несет ответственность за соблюдение антисептических правил во избежание попадания инфекции, но осложнения могут возникнуть и по вине пациента.

Необходимо знать список ограничений и следовать ему, чтобы не развивались осложнения.

После сеансов мезотерапии лица нужно воздержаться от тепловых процедур (сауна, баня, солярий), купания в бассейне, не следует носить тесную одежду.

Но главное. После процедур необходим удвоенный уход за кожей, ведь эти процедуры, к сожалению, не рецепт вечной молодости, а попытка на время продлить ее.

Несмотря на все преимущества, мезотерапия лица нередко сопровождается рядом осложнений.
Во время проведения сеансов появляются нарушения целостности кожных тканей – ослабевает их защитная функция, создается простор для инфекции и заразы.
Нарушается принцип стерильности после первой же инъекции.
Действие лекарств предполагается для воздействия на кожу лица, однако, есть возможность их системного действия на весь организм в целом.
Возможна непредсказуемая реакция организма на медикаменты (или их комбинацию) при проведении процедур.

Перед тем, как пойти в клинику мезотерапии, взвесьте все плюсы и минусы данного вида лечения, и, что не менее важно, отнеситесь со всей серьезностью к выбору салона, чтобы процедуры принесли вам и вашему организму только пользу, а все негативные последствия были минимальными.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА