мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Учеными доказано, что продукты, которые поступают в организм ребенка, оказывают влияние на его интеллектуальное, физическое развитие и здоровье в целом.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

О том, как правильный рацион питания влияет на развитие детей раннего возраста


    News_bot 27.05.2012 - 14:22
Понятие «правильное питание» подразумевает регулярность приема пищи и потребление разнообразных, полезных продуктов, прошедших щадящую обработку. Когда дети начинают взрослеть, мамы, к сожалению, перестают ревностно соблюдать их режим дня и правильный рацион питания. Поэтому ребенок начинает питаться блюдами со «взрослого» стола: солеными, острыми и жареными. А ведь детскому организму нужна совершенно иная пища.


Ребенок должен получать углеводы, жиры, белки, минеральные вещества и витамины, например, кальций, в равной степени. Нехватка даже одного из компонентов способна стать причиной заболевания. Углеводы (сахар, хлеб, кукуруза, картофель) - это источники энергии. Белки (молочные продукты, сыр, яйца, горох, бобы, птица, рыба, мясо) снабжают человеческий организм аминокислотами, из которых синтезируются гемоглобин, антитела, гормоны, ферменты и множество других полезных веществ. Жиры (растительные масла и сливочное масло) способствуют усвоению всех полезных элементов и сохраняют целостность клеток. Ну, а о том, как на развитие детей раннего возраста в Москве влияют микроэлементы и витамины, известно и дошкольнику. От правильного питания зависит и полноценный сон, и высокая умственная деятельность, и физическая активность, и здоровье.

Правильный рацион питания ребенка не должен включать большого количества соли, острых приправ, обилия жареного и жирного. Не стоит приучать малыша к острому, соленому, кислому и сладкому, так как подобные пристрастия постепенно притупляют базовый вкус продукта. Здоровым можно назвать питание, которое сочетает продукты растительного и животного происхождения, потребляемые как в переработанном, так и в сыром виде, что положительно влияет на развитие детей раннего возраста в Москве. Помните о том, что колбасные изделия и обжаренные продукты вредны даже для здоровья взрослого человека, а детям они просто противопоказаны.

Важно, чтобы привычка есть по часам, выработанная с детства, не была утрачена с годами, так как она предупреждает переедание и способствует сохранению здорового аппетита. На завтрак и ужин организм ребенка должен получить йод, медь, цинк, железо, кальций, фосфор, белок, а в обед необходимо горячее блюдо. В качестве перекусов можно предложить ребенку свежие фрукты или фруктовый сок. Помните о том, что аппетит у ребенка вызывается только физической активностью.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА