мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Свадьба: жизнь после нее


    31.05.2012 - 12:24

Как-то в народе заметили, что как только женщина выходит замуж, у нее, до сих пор здоровой, начинают проявляться различные женские болезни.

Чаще всех других болезней выявляется сегодня мастопатии. Это заболевание, которое проявляется чуть ли не у восьмидесяти процентов российских женщин, принято считать предраком. Потому к нему столь пристальное внимание. В чем же причины мастопатии и почему чаще всего она проявляется после свадьбы?

Свадьба – счастливые минуты, но они заканчиваются, и начинаются будни, в которых может оказаться все: и стрессовые ситуации, связанные с неудовлетворенностью жизнью замужней женщины, с обманутыми надеждами и ожиданиями. Тут и бытовые конфликты, и навалившаяся работа, поскольку теперь зарабатывать на жизнь, выживать приходится в семье самостоятельно. Возникают различные сексуальные факторы. В семье на здоровье женщины начинают влиять такие факторы, как беременность, их количество, роды, аборты, другие фазы развития женского организма, а также воспалительные и эндокринные заболевания.

Мастопатия развивается, если есть хотя бы два фактора из перечисленных. Потому очень важно, чтобы семейная жизнь была счастливой, яркой, приносила удовольствие. Потому к выбору спутника жизни надо отнестись очень серьезно. Важно иметь общие привычки и вкусы, чтобы еда, отдых, развлечения, активные занятия спортом были жизненным кредо обоих партнеров. Забота о здоровье в семье должна быть заботой каждого. Уже на свадьбе в разных конкурсах, которые проводит тамада, видно, насколько едины по духу молодожены. А в таком единстве взглядов, привычек и интересов легче сохранить здоровье.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА