мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Создадим уют в своем доме - перестанем болеть!


    --

Многие из нас задумываются о том, каким образом всегда поддерживать организм в отличной форме, избегать болезней и прекрасно себя чувствовать. Мы занимаемся спортом, пьем всевозможные таблетки и биодобавки, питаемся только здоровой пищей, регулярно проходим обследование, но зачастую чувствуем, что чего-то не хватает для полной картины, что-то никак не дает нам и нашему организму в полной мере ощутить прилив сил и здоровье.

Дело в том, что огромное влияние на здоровье оказывает окружающая нас обстановка. «Все болезни от нервов», говорит расхожее утверждение, и с этим можно полностью согласиться. Постоянный стресс является причиной ослабления нервной системы, а она, в свою очередь, «тянет» за собой и весь организм. Абсолютно любая болезнь, будь то мастопатия, гастрит или банальный грипп, так или иначе вызвана ослаблением нервной системы.

Как же нам избавиться от стресса и помочь нашей нервной системе? Начать в первую очередь стоит с собственного жилища. Дом, в котором мы живем, должен быть местом покоя, гармонии и умиротворения. Для этого, в первую очередь, следует позаботиться о том, чтобы в вашем доме не было никаких лишних вещей. Многочисленные безделушки и вазочки, разбросанная одежда, брошенные журналы – все это незаметно, но верно вызывает у вас постоянный стресс.

Шум и загазованный воздух с улицы тоже не приносят никакой пользы, но также не рекомендуется и устанавливать стеклопакеты, поскольку они обладают очень плохой воздухопроницаемостью. Идеальным вариантом являются жалюзи – они достаточно плотные, чтобы обеспечивать звукоизоляцию, и при этом совершенно не препятствуют попаданию воздуха в помещение.

Вы можете повесить в детской экологически чистые деревянные жалюзи, в гостиной – жалюзи плиссе, в спальне – плотные рулонные шторы, надежно защищающие не только от шума, но и от излишнего света. Организации пространства в спальне вообще следует уделить особое внимание. Идеальной спальней станет та, в которой не будет никакой мебели, кроме кровати, и всегда будет царить приятный успокаивающий полумрак.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА