мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Может ли мастопатия быть связана с металлоконструкцией?


    Джина 17.03.2008 - 10:55
Здравствуйте!
Мне 56 лет, двое взрослых детей, последняя менструация была год назад - менопауза. Пару раз в прошлом у меня начинала болеть грудь - обе груди. Помогали таблетки Витайод - БАДы, в состав которых входят йодистый калий, черноплодная рябина, пустырник и шиповник.
Последнее время стала болеть только правая грудь. Может ли это быть связано с тем, что у меня в правой плечевой кости, на протяжении почти 10 см - металлоконструкция, два болта и две проволоки. Скрепляли оскольчатый перелом, вмешательство обширное. И было это 14 лет назад! Руку иногда сводит, надо вытаскивать железки. Сразу вытаскивать не стала, потому что из-за неправильного наркоза у меня был парез. Потом свыклась... Я сейчас вдали от хорошей медицины. Стала пить Маммолептин, боль в груди прошла буквально на следующий день, продолжаю пить 5 капсул 3 раза в день.
Итак, может ли мастопатия быть связана с моей травмой, операцией, металлоконструкцией?



    FatCat 17.03.2008 - 11:00
Цитата (Джина @ 17.03.2008 - 13:55)
Итак, может ли мастопатия быть связана с моей травмой, операцией, металлоконструкцией?

Да. Один из факторов риска мастопатии - нарушения лимфооттока.
Кстати, Ваши слова, что Маммолептин помог буквально на следующий день очень интересны. На днях спорили с коллегой, она утверждала, что Маммолептин эффективен при нарушениях лимфооттока, я же не считал его достаточно эффективным. Ваш случай подтверждает правоту коллеги.


    Джина 17.03.2008 - 11:25
smile.gif Спасибо за ответ!
Железяки надо по-любому вытаскивать. Опять операция, но хотя бы не буду думать о том, что они окислились, разрушаются, в лимфо- и кровотоке участвуют... Существуют сайты, где можно бесплатно задать вопрос Юристу и за короткий срок получить на него ответ.
А с Маммолептином мое знакомство состоялось лет пять назад. Приехала в Москву по делам - и обнаружила, что невыносимо болит левая грудь, первый /и последний/ раз так сильно болело! В вокзальном аптечном киоске мне предложили Маммолептин. Я прочитала, что это БАД - и разочарованно вернула. Но аптекарша убедила меня: возьмите, очень хорошие отзывы! Тогда там не просто было написано, что по 2 капсулы 3 раза в день, а было написано еще и про случаи более интенсивного приема - не помню точно, но больше, чем пара капсул. Я заглотила увеличенную дозу - и через некоторое время поймала себя на том, что грудь чешется, а боль уходит! А к вечеру, выпив еще предписанное количество, я забыла про боль. Упаковку, кажется, допила до конца...



    FatCat 17.03.2008 - 12:33
Цитата (Джина @ 17.03.2008 - 14:25)
Я прочитала, что это БАД - и разочарованно вернула. Но аптекарша убедила меня: возьмите, очень хорошие отзывы!

Теперь уже и фармиспытаниями подтвердили эффективность, и в фармакопее зарегистрировали.

Но Маммолептин Маммолептином, а металлоконструкцию из плеча лучше вынуть. Благо, объем хирургического вмешательства при извлечении намного меньше, чем при установке.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА