мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лечение миомы матки в Германии: щадящие методы


    --

Современная женщина должна тщательно следить за своим здоровьем и посещать маммолога, гинеколога, хирурга. Ведь малейший дисбаланс в организме может привести к развитию женских болезней и необратимых опухолевых процессов.

Гормональный дисбаланс в организме женщины – одна из причин таких серьезных заболеваний, как миома матки, мастопатия. Гормональный статус влияет и на внешний вид, и на вес женщины, на обмен веществ в организме. Любые признаки, которые настораживают женщину, должны обсуждаться со специалистами. Боль в груди, выделения из нее, болезненное нагрубание молочной железы, опухоли – все это должно приводить в кабинет врача.

Женщина должна самостоятельно осматривать себя, свое тело, грудные железы. Чтобы вовремя определить развитие миомы, нужно проходить регулярные осмотры у гинеколога, следить за своим здоровьем. При появлении болей, неестественно обильных менструаций обращаться к специалисту и проходить диагностические процедуры.

Рост миомы до размеров, которые пальпируются врачом, проходит, как правило, в течение пяти лет. И лучше распознать болезнь как можно раньше. Ведь из всех женских болезней чуть не половина приходится на миому матки.

Эта доброкачественная опухоль считается гормонозависимой, поскольку чаще всего она проявляется в возрасте до пятидесяти пяти лет и склонна к регрессу после наступления менопаузы.

Среди предлагаемых методов, особенно если это лечение миомы матки в Германии, сегодня есть очень эффективные и щадящие методы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА