мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Благополучная семья - здоровая женщина


    --

Пока готовится свадьба, и жених с невестой и их родственники ищут идеальный ресторан для свадьбы, мало кто в этой счастливой суете задумывается о физическом здоровье невесты, а потом и юной жены. А между тем вопросы женского здоровья должны интересовать женщину и мужчину всегда, с первых дней супружеской жизни. Ведь женское здоровье очень чутко откликается на все: на стрессы и бытовые невзгоды, на привычки и образ жизни, на интимную жизнь и ее особенности. Роды, аборты, болезни, передающиеся половым путем – все это определенные риски для женщины, факторы, ослабляющие ее организм или вообще приводящие к серьезным заболеваниям.

В частности, среди болезней, которые вызываются множеством факторов - мастопатия. Нельзя сказать, что болезнь чисто зависит от гормонального дисбаланса организма. И стресс, и аборты, и роды – все в числе причин развития этого заболевания. Среди причин болезни называют и патологию щитовидной железы, яичников, и печени, а также других органов, принимающих участие в метаболизме половых гормонов. Часто причину выявить вообще не удается. Потому большая роль отводится профилактике этой распространенной болезни.

Среди профилактических мер - ведение здорового образа жизни, правильное питание, своевременное обращение к врачу, регулярная половая жизнь. Важно и то, как складывается семейная жизнь, насколько едины духом молодые люди, как бережно муж и жена относятся друг к другу, сумели ли сохранить трепетное отношение и любовь после свадьбы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА