мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Роль сауны в поддержании здоровья женщины


    --

Все знают, как полезна для здоровья сауна. Банные процедуры способствуют ускорению обменных процессов, укрепляют иммунитет, являются профилактикой многих заболеваний. Женщина, которая регулярно посещает сауну, реже будет болеть простудными и инфекционными заболеваниями, которые по цепочке влекут многие другие проблемы со здоровьем.

Баня снимает стресс, помогает расслабиться, выводит шлаки. Регулярное посещение сауны является профилактикой болезней почек и печени, обмена веществ, опорно-двигательного аппарата, снимает мышечные и суставные боли. В организме женщины все взаимосвязано, и посещение сауны положительно отразится на специфической женской сфере.

Сауна – прекрасная возможность поддержать свое здоровье. Разумеется, каждая современная женщина перед посещением сауны проконсультируется с врачом, позволены ли ей столь мощные по воздействию процедуры.

При мастопатии не всегда рекомендовано посещение саун и бань, соляриев, а также различные массажи и физиопроцедуры. Не рекомендуется находиться на прямых солнечных лучах. Хотя в народе баня всегда считалась средством от всего. Существует масса рецептов примочек перед посещением бани. Например, в народе при посещении парной к груди прикладывали лист лопуха, мякоть тыквы или листья мать-и-мачехи, смазывали соски и молочные железы репейным маслом. Это положительно отражалось на состоянии женского организма, давало защиту и действовало целительно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА