мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как не ошибиться в диагностировании мастопатии


    --

Мастопатия, согласно статистике, выявляется более чем у шестидесяти процентов женщин. Для того чтобы поставить диагноз мастопатия, врач должен провести ряд исследований, среди которых - опрос, осмотр женщины, пальпация, ультразвуковое исследование, биопсия.

Сегодня диагностические кабинеты оснащены современно, чтобы и врачу и пациенту было комфортно. Среди оборудования не только стулья медицинские и кушетки, но и ультразвуковое оборудование, оборудование для инструментального исследования, для проведения лабораторных анализов, маммографии. Все создано для того, чтобы качественно осмотреть пациентку, вовремя обнаружить признаки заболевания и назначить адекватное лечение. Врач, как правило, не ограничивается одним методом, а стремится использовать все, что имеется в арсенале современной медицины, чтобы не ошибиться.

Наряду с ультразвуковым исследованием и маммографией, много информации несет биопсия, а также определение в крови гормонов щитовидной железы, яичников. Широкий спектр исследований позволяет врачу дифференцировать мастопатию от естественных физиологических изменений, проходящих в молочной железе в разные фазы менструального цикла. Практика показывает, что нередки ошибочные случаи диагностики мастопатии: ее выявляют там, где ее нет, и наоборот, не замечают ее развития.

Это происходит в тех случаях, когда диагностика проведена не полностью, когда использованы не все имеющиеся в арсенале врачей диагностические средства.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА