мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Среди способов ухода за телом массаж, пожалуй, один из самых распространенных и популярных. Он помогает расслабиться, поддерживать кожу и весь организм в нужном тонусе…

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Делаем свое лицо сами


    Med_info 9.07.2012 - 06:34

Вполне приемлемо это определение и для массажа лица. Эффективная косметическая процедура улучшает упругость кожи лица и ее кровоснабжение, поддерживает мышцы в тонусе и способствует лучшему питанию лицевых тканей. Длительный эффект регулярного массажа лица – замедление процесса старения кожи, и как следствие – Вы выглядите минимум на … дцать лет моложе, а сиюминутный – прочь уходит раздражительность, массаж расслабляет и снимает стресс и негативные эмоции.

Существует несколько равноправных техник массажа лица. Самый распространенный – ручной массаж. Классический, веками испытанный способ подходит практически всем. Его применяли еще во времена Древней Греции. Легкие движения пальцев разглаживают морщины и убирают оттеки.

Щипковый массаж больше подходит для тех, у кого есть проблемы кожного покрова. Несильное пощипывание определенных участков лица и шеи большим и средним пальцем активизирует обменные процессы в нижних слоях кожи, улучшает кровотоки. Как следствие – улучшается кровоснабжение всего лица и стимулируется работа сальных желез. Щипковый массаж помогает избавиться от покраснений кожи и прыщиков. Важно только не переусердствовать, чередовать щипки с легкими поглаживаниями.

Помимо традиционных, в последние годы нашли широкое применение новые методики массажа. Практикой доказано, что выполненный в косметическом кабинете эффективный массаж лица с помощью ультразвука позволяет не только избавиться от прыщиков и морщин, но и усиливает положительное влияние различных кремов и масок, которые Вы применяете для ухода за своей кожей. Ведь проникающие глубоко внутрь кожи ультразвуковые волны воздействуют на ее клеточную структуру, и это воздействие далеко не заканчивается с отключением аппарата.

Среди эффективных способов массажа, который можно применять самостоятельно – лед. Он сужает поры, улучшает микроциркуляцию крови, тонизирует кожу. Особенно эффективный массаж лица ледяными кубиками из отвара лечебных трав. Такой массаж не только тонизирует, но и оказывает лечебный эффект.

Стала популярной и методика точечного массажа, пришедшая к нам с Востока. Он оказывает воздействие не только на кожу лица, но и на весь организм, ведь на лице человека есть точки, которые «отвечают» за состояние внутренних органов. Чтобы неумелым точечным массажем не навредить своему организму, лучше всего, если делать его будет опытный мастер в салоне.

Важно помнить: способов и техник массажа лица множество, и все они – эффективны. Каждый может подобрать то, что ему нравится.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА