мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Главное — найти верного помощника


    --


Столкнувшись с болезнью, нужно не впадать в отчаяние, а научиться жить с ней, благо для этого придумано немало надежных средств. Так, чтобы уменьшить боль в груди при мастопатии, следует прежде всего носить удобный бюстгальтер, который не будет сдавливать сосуды, натирать кожу. Свой верный помощник есть и у тех, кому пришлось пережить потерю слуха.

Уверенно общаться с другими людьми, воспринимать мир во всей его полноте помогают слуховые аппараты для слабослышащих. Сейчас они делаются почти незаметными в отличие от первых таких устройств. Самый миниатюрный на сегодняшний день прибор CIC размещается полностью внутри ушного канала — если ухо прикрыто волосами, снаружи это замечательное приспособление уже не разглядеть.

Вообще же слуховых аппаратов в наши дни множество, они имеют разный размер и вес, отличаются мощностью усиления, принципами обработки сигнала. Как правило, центры слухопротезирования предлагают компьютерный подбор устройства, его индивидуальную настройку с возможностью перепрограммирования, и все же, чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо примерить несколько разных моделей. Очень удобна услуга пробной носки: человек получает прибор на короткое время (в среднем до пяти дней) и уже на практике может понять, подходит ли ему этот вариант.

Чтобы противостоять недугу, важно оставаться максимально деятельным, продолжать карьеру, не отказываться от привычного ритма жизни. Порой для этого достаточно совсем немного — всего лишь правильно подобрать себе слуховой аппарат.

 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА