мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Здоровье женщины и мужчины - залог счастья


    --

Нередко заболевания мужчины или женщины в семье становятся семейными неразрешимыми проблемами, приводят к бесплодию, к дисгармонии семейных и сексуальных отношений. Андрология решает проблемы мужчин, а женщина должна наблюдаться у гинеколога, который может первым обозначить проблему с грудью. Ведь мастопатия – очень часто встречающееся заболевание, которое женщина не всегда в состоянии сама заподозрить.

Нередко мастопатию выявляют во время профилактических осмотров. Женщина не должна небрежно относиться к своему здоровью, необходимо посещать маммолога, гинеколога, чтобы вовремя распознать сбои в женском организме. В результате профилактических осмотров и проведения такого исследования, как ммамография, диагностируется мастопатия.

Это заболевание молочной железы проявляется тем, что в ткани груди появляются уплотнения, они могут иметь разную величину, разную плотность. Узелки могут быть множественными, единичными, болезненными или нет. Начальная степень болезни диагностируется у многих женщин, но если с болезнью не бороться, она может давать более серьезные проявления. Потому каждая женщина обязана следить за своим здоровьем.

Так же, как и уважающий себя мужчина должен посещать андролога при любых сбоях в мужском организме. Тогда возможна гармонизация и здоровье семейных отношений, которая в свою очередь ведет к хорошему самочувствию семейной пары: у здоровых людей есть желание любить, иметь детей, оберегать друг друга, а это дает силы и хорошее самочувствие.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА