мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Релакс для грудничков


    --

Общеизвестный факт: продолжительное грудное кормление малыша ощутимо уменьшает риск развития у женщины мастопатии. К сожалению, нередко в три-четыре месяца ребенок отказывается от груди. Что ж, имеется целый ряд способов помочь ему и дальше наслаждаться материнским молоком, а удачно дополнит их массаж.

О пользе массажа для детей сказано много. Он ускоряет образование гормонов роста, предотвращает развитие многих недугов. Очень важно, чтобы мама сама массировала своего ребенка, а для более многостороннего воздействия стоит дополнительно привлечь к этому специалиста. Стоимость услуг зависит от района проживания, так, детский массаж в Бутово обойдется в среднем в тысячу рублей за сеанс. И если его будет делать опытный массажист, эффект вы получите уже через пару-тройку процедур.

Ребенок начнет двигаться увереннее, освоит новые навыки, при этом движения станут более скоординированными, ведь укрепится его костно-мышечная система, сформируется правильная осанка. Повысится иммунитет, улучшится кровообращение, все системы организма будут работать слаженно и устойчиво.

Порой дети отвергают грудь из-за того, что их мучают колики. Снимая кишечные спазмы, массаж улучшает пищеварение. Наконец, это прекрасное успокоительное средство: после сеанса младенцы спят крепко и безмятежно. Очень может быть, что затем расслабленный и отдохнувший малыш охотно вернется к маминой «сисе».






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА