мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатию можно вылечить?


    Solnze 1.12.2008 - 22:47
здравствуйте доктор,
я была сегодня у врача (живу в Германии) и вернулась от нее в состоянии "легкого" шока. Мне 28 лет. Меня беспокоят боли в груди. Врач сделала пальпацию и сказала что у меня мастопатия в ранней стадии (но какая именно не сказала, это я на форуме только прочитала что бывает узловая и диффузная). Сегодня впервые услышала это слово. На мою просьбу сделать УЗИ ответила отказом, так как мне еще нет 30 лет и мастопатия встречается у 80% женщин. На мой вопрос, а как это лечится, она ответила НИКАК! От нее невозможно избавиться. Можно попить гармональные препараты, но они не лечат мастопатию а только снимают болевые синдромы. Выписала мне рецепт на мастодин но при этом предупредила что им лучше не злоупотреблять и принимать ТОЛьКО когда боли в груди усиливаются, например перед менструацией.
Неужели это правда и мастопатию действительно невозможно вылечить? Как ее можно распознать? Может ли она перейти в злокачественное образование? Если сделать УЗИ молочных желез, насколько точен этот метод для распознания мастопатии? Как отличить диффузную мастопатию от узловой?

большое спасибо user posted image


    ЭМ 1.12.2008 - 23:15
Цитата (Solnze @ 2.12.2008 - 02:47)
вернулась от нее в состоянии "легкого" шока
Если Вы встали перед необходимостью исследования ДНК с целью установления материнства, отцовства или иных родственных связей, предлагаем воспользоваться услугами одной из лучших лабораторий мира DNA solutions (Великобритания), которая имеет своих официальных представителей во многих странах мира. Современное оборудование практически сводит к нулю вероятность человеческой ошибки и повышает точность результатов исследования.


Если честно, я тоже в состоянии "лёгкого шока". Не сделать УЗИ, не назначить никакие анализы sad.gif
Насчёт "вылечить" мастопатию - она, знаете ли, как ОРЗ, которое при ослабленном иммунитете и переохлаждении возникает легко, при крепком организме может годами не беспокоить. Так и с начальной мастопатией и со многими другими заболеванями на начальной стадии.
Но на мой взгляд, если боли в груди "беспокоят" до такой степени, что Вы пошли к врачу, значит уже надо принимать какие-то меры. Я правильно понимаю, Вы по страховке к врачу обратились? Она поэтому такая экономная на анализы и назначения?

Цитата (Solnze @ 2.12.2008 - 02:47)
Как ее можно распознать?


Ну вот по болям перед месячными - можно, достаточно надёжный признак.

Цитата (Solnze @ 2.12.2008 - 02:47)
Может ли она перейти в злокачественное образование?


Страхи насчёт перехода в злокачественное образование в подавляющем большинстве случаев оказываются напрасны.

Цитата (Solnze @ 2.12.2008 - 02:47)
Если сделать УЗИ молочных желез, насколько точен этот метод для распознания мастопатии?


Достаточно точный.

Цитата (Solnze @ 2.12.2008 - 02:47)
Как отличить диффузную мастопатию от узловой?


С помощью УЗИ




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА