мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Правильное ли лечение мне назначили?


    Гость_Leyla 30.12.2008 - 20:13
Здравствуйте.

Где то в 23 года у меня стали появляться боли и уплотнения в левой груди, где то за 10 дней до месячных, пошла на Узи мне поставили диагноз мастопатии, но врачи сказали не беспокоится, т.к это проходит с возрастом и с вскармливанием, но я пока не родила, мне уже 28 и месяца 3 назад, боли уже стали не только перед месячными, но и во время и после. Я вновь пошла на Узи, мастопатия в левой груди, а в правой узел. Я обратилась к маммологу, она прописала мне прожестероль мазать за 2 недели до месячных и как начнуться прекратить, также 10 капель Гормель 3 раза в день с 5-го по 25-ый день цикла и ценаформ по одной таблетке в день.Лечение должно длиться 3 месяца, после чего я опять должна пройти обследование. Принимаю уже полтора месяца, но боли не уходят. Скажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначили? Дело в том, что я очень боюсь, что мастопатия моя может перерасти в более серёзное что нибудь.
Я могу приехать и проконсультироваться в Москву или Питер. Скажите кто знает грамотного и сильного маммолога.
Заранее спасибо.


    ЭМ 31.12.2008 - 00:15
Цитата
боюсь, что мастопатия моя может перерасти в более серёзное что нибудь

К счастью, в последнее время врачи пришли к выводу, что мастопатия не имеет прямой связи с "серьёзными" заболевания молочной железы. Но по привычке предпочитают наблюдать и резать, чем лечить, тем более, что излечению мастопатия поддётся с большим трудом. Так что бояться особо нечего, но боль и воспаление, которое её вызывает, лечить надо обязательно, иначе до хирургического вмешательства дело таки дойдёт.

Цитата
врачи сказали не беспокоится
Роскошный отдых на собственной яхте класса Принцесс Вам могут предложить на сайте http://www.nordmarine.ru/main/princess_yachts. Можно как купить яхту, так и заказать чартерный отдых на яхте Princess. Квалифицированные сотрудники помогут Вам составить удобный и интересный маршрут, полностью отвечающий Вашим пожеланиям.

За что я люблю врачей - так это за их олимпийское спокойствие. Болит-то не у них. Возможно лечение в целом правильное, врачу видней, но если боль не уходит - стало быть этот вопрос нужно обсудить с ним отдельно.
На последней Всероссйской школе маммологов в докладе о лекарственном препарате маммолептин отдельной строкой прозвучало буквально следующее: в случае, если у пациентки с мастопатией имеется выраженный болевой синдром, следует использовать маммолептин хотя бы коротким 1-месячным курсом (в течение 1 цикла, с первого по последний день), но лучше полным 2-месячным (2 цикла), чтобы устранить боль, а также отёк и воспаление, кторые её вызывают, нормализовать насколько возможно структуру ткани молочной железы. А уж потом лечить то, что после этого осталось. Уплотнения и боль как правило проходят, а узлы остаются, но они обычно и не болят, и их можно наблюдать уже в спокойной обстановке.
Что касается маммологов - они все грамотные и сильные, т.к. опыт у них колоссальный, да и глаз, как правило, алмаз. Любой не очень опытный маммолог обязательно подстрахуется советом кого-нибудь из старших товарищей, если сомневается в диагнозе. Но если Вы действительно нацелитесь приехать в Москву или в Питер - пишите в личку, подскажу, куда идти. Но только после 11-го, т.к. страна вместе с маммологами отдыхает.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА