мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Диффузная фиброзная мастопатия


    Гость_ирина 4.12.2009 - 13:12
Здравствуйте!
Понравились комментарии специалиста на этом форуме и я решила тоже проконсультироваться.
Мне 33 года. Месячные с 12 лет, роды в 31, абортов нет, замужем с 26 лет (регуляр.половая жизнь). Перестала кормить грудью уже 7 мес. (кормила 1,8года). При нажатии на сосок прав.груди выделяется две капельки молока. Решила сходить к маммологу. Диагноз при осмотре: диффузная фиброзная мастопатия обоих желез. Отправил на УЗИ. Сделала УЗИ: никаких отклонений нет. Где-то узнала что на УЗИ именно диффузная мастопатия не видна... Так есть все-таки мастопатия или, надеюсь, нет?
Сегодня одними из самых распространенных в мире являются сердечно-сосудистые заболевания. В Израиле одна из самых развитых в мире кардиология. В последнее время одним из современных методов лечения является стенирование в Израиле, которое позволяет не только успешно лечить ишемические болезни сердца, но и осуществлять профилактику инфарктов.

Заранее спасибо.
Дополнительно к вышесказанному (может это важно):
половая жизнь с 21 года,
в 24 года эрозия шейки матки (прижигала жидким азотом),
до родов месячные были очень болезненные, после родов - болей нет,
через 2 мес. после окончания грудного вскармливая начала пить "Ярину", были боли в груди, пропила 3 цикла и прекратила, вот тогда то и увидела при нажатии на сосок капли молока.
онкозаболеваний у родственников нет.


    FatCat 4.12.2009 - 16:09
Цитата (Гость_ирина @ 4.12.2009 - 17:12)
Так есть все-таки мастопатия или, надеюсь, нет?

Мое мнение, следует говорить уже не о факторах риска диффузной мастопатии, а о ранней стадии.
Хорошо, что обратили внимание так быстро. Необходимо выяснить, нет ли гормонального сбоя на фоне прекращения лактации. Имеет смысл проверить уровень пролактина, а так же гестагенов и эстрогенов во второй половине цикла.
Чтобы не терять время, маммолептин с витамином Е можно начать принимать до прохождения обследования; эти препараты точно не навредят, и в то же время есть немалый шанс, что их будет достаточно для лечения.


    Гость_ирина 4.12.2009 - 19:33
Спасибо большое за консультацию.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА