мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия: как себя вести


    25.11.2012 - 19:03


Витаминотерапия, средства гомеопатии, фитопрепараты, а также посещение салонов красоты, где аппараты для маникюра и педикюра помогут женщине стать ухоженной и красивой, поддерживать красоту ногтей и послужат сохранению нормального эмоционального фона – все это играет на пользу здоровья женщины, особенно той, у которой стрессы и другие факторы привели к развитию мастопатии.

Когда женщина посещает салоны красоты, она становится уверенней в себе, снимает стрессы. Установлено, что стрессы действуют разрушительно на любой организм, прежде всего – на женский. Ну и, разумеется, лучше не злоупотреблять кофе, чаем, жирной пищей, ведь к патологии работы яичников могут привести переедание, плохая работа печени, щитовидной железы, другие органы, которые выполняют определенные функции в обмене женских гормонов. Женщина должна регулярно обследовать свои молочные железы. Если уж она заподозрила у себя мастопатию, нужно обследоваться. В программу обследования входит осмотр гинеколога, посещение маммолога, если потребуется, - онколога. Врач может назначить проведении УЗИ груди, проведение маммографии, сдачу анализов на уровень основных гормонов: эстрогенов, пролактина, прогестерона.

В программе обследования могут быть биопсия ткани груди, ее цитологическое исследование. Женщине не стоит паниковать в любом случае. Нужно попытаться сделать все возможное, максимально изменить стиль жизни, успокоиться.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА