мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия и стоматологическое вмешательство


    27.11.2012 - 10:34


Мастопатия относится к доброкачественным образованиям, вызванным изменением гормонального фона. Ряд стоматологических процедур связан с вмешательством в организм, приравненным к операции. К таким процедурам относятся удаление зубов, протезирование зубов, имплантация. Поэтому клиники, оказывающие подобные услуги, http://www.ardc.ru, обязательно интересуются наличием у пациента злокачественных и доброкачественных образований. Если пациентка обращается в стоматологическую клинику для того, чтобы установить зубные протезы или импланты, ее в обязательном порядке попросят заполнить карту, содержащую полные сведения о ее здоровье.

При мастопатии часто встречается образование фиброзно-кистозных новообразований. Если симптомы мастопатии достаточно тяжелые и болезнь прогрессирует, то об этом обязательно нужно предупредить стоматолога. В некоторых случаях больным, страдающим мастопатией, может быть отказано в установке имплантов. Как правило, это происходит, если есть высокий риск обострения течения мастопатии и перерождения доброкачественной формы новообразования в злокачественную.

Однако это не повод для отчаяния. Кроме зубных имплантов есть множество других способов зубного протезирования, которые подойдут людям, страдающим мастопатией и иными доброкачественными образованиями. К тому же эти, более щадящие способы, имеют в ряде случаев и меньшую стоимость.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА