мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

ФКМ 3-4 мм


    Buuum) 6.10.2010 - 20:28
Здравствуйте!
У меня обнаружена ФКМ 3-4 мм. Боль в груди очень часто, а не только во время месячных. Первый раз делали УЗИ в городской поликлинике, сказали пить Мастодинол. Помогло только на пару месяцев, потом боль вернулась.
Пошла в платную поликлинику. Сказали тоже пить Мастодинол и мазать Прожестожель. Не помогло опять. Но сказали, что надо сдать анализ на гормоны.
В другой платной поликлинике не поняли, зачем меня направили на гормоны, а сказали сдавать кровь за 8000р, мазок взяли, мамограмму сделали. Сказали, что неоходима капельница. Боюсь, что это развод на деньги. Т.к. почитала про то, что за анализы у меня взяли и вроде там половина лишних, совсем не по теме.
Скажите пожалуйста, какое лечение верно. Сдавать ли на гормоны, платить ли за анализы крови (сначала взяли, а платить можно потом, вот и думаю, идти за ними или нет...), делать ли капельницу?
Хочется избавиться от этой проблемы полностью. А то те лекарства не помогли(

Про себя: мне 21 год, первый раз почувствовала боль 1,5 года назад. Боль в обоих м.ж. но в правой гораздо чаще, почти всегда, а в левой изредко. Одни роды, ребенок 4 месяца . Абортов не было.

Хоть и читала, что мастопатия редко переходит в рак, но в моем случае мне особенно важно ее вылечить: у меня мама и бабушка умерли от рака. Мама ходила полгода по разным врачам, ей говорили, что все в порядке, ничего страшного нет а потом было уже поздно... Поэтому и уже благодаря собственному опыту, врачам не доверяю... Т.е. не знаю кому доверять...
Скажите пожалуйста, как бы Вы проводили лечение, какие процедуры для выяснения точных причин назначали?
Заранее спасибо!


    FatCat 8.10.2010 - 11:03
Цитата (Buuum) @ 7.10.2010 - 00:28)
платить ли за анализы крови (сначала взяли, а платить можно потом, вот и думаю, идти за ними или нет...), делать ли капельницу?

Нет. Если лечение уже известно ДО получения результатов анализов, но на дорогущие анализы все равно направляют - это не свидетельствует о честности и компетентности.


Цитата (Buuum) @ 7.10.2010 - 00:28)
Сдавать ли на гормоны, платить ли за анализы крови

Список анализов, которые нужно смотреть, определяет врач при очном осмотре и опросе. Например, женщину, принимающую ОК, я не направлю на исследование эстрогенов и прогестерона, ибо нет никакого смысла; а худощавую с хорошей кожей скорее всего не буду направлять на исследования гормонов щитовидной железы...
"Комплект" анализов - попахивает "разводом" на деньги.


Цитата (Buuum) @ 7.10.2010 - 00:28)
делать ли капельницу?

"Капельница" - не лечение, а лишь один из способов введения лекарства. Без озвучивания лекарства или лечебной методики, само слово "капельница" не несет никакой полезной информации.

Но попробуем "погадать". В контексте мастопатии внутривенно капельно вводятся противовирусные препараты. Если доказано, что причиной мастопатии является вирус папиломы, то картинка складывается. Укладывается и семейная предрасположенность к раку молочной железы: вирус папиломы может передаваться между родственниками бытовым путем и является одним из факторов риска рака.

Итак, основной вопрос в обоснованности диагноза синдрома Минца. Если такой диагноз выставлен обоснованно, тогда вполне возможно, что Вас лечат высокопрофессионально, но названная цена всё равно смущает.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА