мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мой опыт в лечении фиброзно-кистозной мастопатии


    Mira_bk 8.02.2010 - 05:32
Привет всем!

Хотела бы поделиться своим опытом в лечении фиброзно-кистозной мастопатии.
Эта тема БЫЛА (!!!) для меня очень острая несколько лет назад.

первый раз мне поставлили диагноз 15 лет назад. Мне было тогда 20 лет. маммолог прописал пить лекарства, точно не помню какие, спросил живу ли я половой жизнью, были ли у меня аборты и тп. Половой жизнью я тогда не жила, соответсвенно абортов не было тоже. Пила лекарства регулярно, ходила на осмотр к врачу каждые 6 мес. Улучшения или какого-либо существенного изменения не наблюдалось. Я поменяла с тех пор несколько врачей. Последние были профессора маммологи-онкологи, лучшие в своей области в нашем городе. Пила лекарства много - все те знакомые препараты - Мастодинон, Маммолептин, гели втирала, йодосодержащие препараты и тд. Узи делала 1 раз в год обязательно. По ночам просыпалась от сильных болей когда переворачивалась на живот. Вообщем было постоянное напряжение от этой непрятной болезни. в 24 года я вышла замуж, родила сына, кормила его до 5 месяцев. Изменения в моем состоянии существенного не произошло. Может только боли перестали беспокоить. Толкьо иногда перед месячными появлялись.
Если Вы живете в Ростове-на-Дону, советуем посетить главный женский форум Ростова-на-Дону. На форуме Вы найдете не только увлекательные темы для девушек, будущих и настоящих мам, женщин любого возраста, но и исчерпывающие ответы на многие вопросы, касающиеся здоровья.

В очередной раз сменила врача, профессор маммолог сказал, что если нет регулярной сексулаьной жизни (я в разводе уже 7 лет), то фон будет сохраняться, то есть это один из факторов, что фиброзно-кистозная мастопатия не проходит, при том что я получала постоянное лечение соответствующими медикаментами.

2 года назад я пошла на один тренинг личностного роста и темп жизни прибавился сильно, не было времени заниматься здоровьем. В моей жизни были только 3 важные сферы - мой сын, моя работа и этот долгий тренинг(1,5 года с небольшими перерывами). Я забросила таблетки, не ходила к маммологу вообще.
На тренинге я постоянно занималась разными практиками по познанию себя, своего тела, как целостная ситема - душа +тело+разум. Много что поняла про свои детские обиды на родителей, на своего первого мужа, претензии к себе и к людям, много дней потратила на прощения других, себя и тп. Вообщем я была полностью поглощена своим духовным развитием.

Тренинг в итоге завершился, у меня появилось время сходить на осмотр к врачу. Я была очень удивлена, когда она радостно заявила что уменя нет узелков. Один из них был приличного размера - с большую вишню и много мелких, я могла сама легко нащупать большой узел. Врач сказала, чтобы я обязательно сделала УЗИ молочной железы. Я сделала УЗИ и там ничего не обнаружили!!! Я до сих пор не доконца понимаю, что могло произойти с болезнью, которая не покидала меня последние 14 лет несмотря на все мои усилия.

Дорогие женщины, девушки! Когда Вы обнаруживаете у себя любую болезнь, подумайте о том, о той причине, что могло ее вызвать. Я конечно же полностью поддерживаю традиционное лечение в мед. учреждениях со всеми сорвеменными подходами и мед. препаратами. Без этого нельзя, научный подход в лечении любой болезни просто очень важен. Правильно поставить диагноз, получать лечение и регулярный осмотр у специалистов - это очень и очень важно!!! И вместе с этим, подумайте о целостности своего организма - важно все- Тело+ Разум+ Душа. Тело лишь отражает все то что происходит в нашем разуме и душе. Не отбрасывайте эту важную часть себя. Нет смысла лечить физическое тело, если происходит разрушение в разуме или душе. Только когда все три части соединены и работают в одном направлении, будет эффект от мед. лечения!!! Я много читала об этом, это направление называется "холистическое" - то есть целостное. Будущее медицины за этим. Пока многие "чудеса" исцеления не доказаны современной наукой, и это придет может позже, не сейчас. Есть уже клиники, страны, где применяется это подход, но пока это не назовешь широкорасппростраенным методом или подходом.

Я не могу точно сказать, что помогло мне в моем случае - я только понимаю, что я научилась очищаться от старго груза обид (тех же узелков только в своей памяти) и они "развязались" и в моей груди :-) Есть много способов найти свой путь к осознаванию себя, своего тела, всего что происходит. Я так же четко понимаю, что эта болезнь многому меня научила. Мое тело на протяжении 14 лет давало мне сигналы, что есть сбой в организме и одними лекарствами это не лечилось. Наша человеческая сущность намного больше чем просто физическое тело и разум. Механизм исцеления срабатывает очень быстро если начать с правильного конца. Тело откликается почти сразу.

Здоровья вам всем!!!





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА