мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Мастит на фоне мастопатии.


    Наталья Сергеевна 3.11.2010 - 12:00
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, что мне делать дальше. Мне 36 лет, были 1 роды в 2002г., абортов и выкидышей не было. 29.09.2010 я обратилась в маммологический центр с жалобой на то, что обнаружила в правой груди шишку (в верхней части груди над соском). Мне сделали УЗИ, пункцию правой и левой груди, с правой откачали жидкость с кисты. диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия. Назначили лечение - ципрофлоксацин 500mg x 2 раза - 8-10 дней и индометациновая мазь x 2 раза - 10 дней, затем Эдас 127 по 10-12 капель x 2 раза и расторопша - 1 таблетка в день - 3 месяца. Узнала, что мастопатия с успехом лечится народными средствами. На сайте http://narmed24.ru/ нашла диету при мастопатии, стала ее соблюдюдать. Все было хорошо.
Но 28.10.2010 пришлось обратиться в ценр с жалобой на боли в левой груди, отдавала боль в подмышку, руку, шею, грудь увеличилась. Маммолог (уже другой врач, т.к первая ушла в отпуск) снова сделала пункцию и сразу же сказала о наличии гноя в шприце. назначила лечение: флемоксин 500 - по 1 табл. x 3 раза - 5 дней, тавегил по 1 табx2 раза - 5 дней, триовит - 1 драже и компресс с мазью Вишневского на ночь, днем - индометоциновая мазь 2-3 раза в день. Все 5 дней я меряла температуру - почти всегда 37,0 - 37,4. Через 5 дней этот же врач сказала, что результат анализа подтвердился, у меня острый гнойный мастит на фоне ФКМ, цитогр. - воспалит. процесс, и отправила для дальнейшего лечения к хирургу по месту жительства. На приеме у хирурга, на следующий день после маммолога, хирург снова сделала пункцию левой груди, но гноя не обнаружила, диагноз маммолога не подтвердила, сказала, что лечение никакого не назначает, что с мастопатией надо научится жить. Я настояла на анализе крови (из пальца), но хирург сказала, что ей этот анализ не нужен. Я попросила назначить мне какие-нибудь процедуры, назначили УЗ с гидрокортизоном 1%. Уважаемый доктор, я чувствую, что никому со своими проблемами я не нужна, слова медиков о своевременности обращения к врачам для того, чтобы не запустить болезнь - одни лишь слова. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? снова к маммологам - 8.11. выйдет первый врач с отпуска? или заняться самолечением травками? Прошу Вас, помогите мне разобраться. С уважением, Наталья


    FatCat 3.11.2010 - 14:47
Вопрос содержит в себе взаимнопротиворечивые данные, поэтому не смогу дать однозначного ответа. Попробуем проанализировать ситуацию.

Сразу после первой пункции диагноз мастопатии (а не мастита), однако назначен антибиотик, бессмысленный при мастопатии, но применяемый для лечения мастита.
Повышение температуры тоже характерно для мастита, а не для мастопатии.

Я думаю, в данной ситуации следует обратиться к другому хирургу.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА