мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Возможности нейрохирургии


    24.05.2013 - 13:21


Операции на головном мозге по-прежнему остаются одними из самых сложных. Любые ошибки в данной области могут привести к непоправимым последствиям, включая смерть пациента, утрата важнейших функций, интеллекта, нарушение двигательной активности, речи, работы ряда внутренних органов. Поэтому нейрохирург – профессия очень ответственная. От его мастерства и профессионализма во многом зависит исход операции.

Женское здоровье с нейрохирургией также связано – нарушения в работе гипоталамуса, его опухоли приводят к нарушению работы щитовидной и половых желез (яичников), что в свою очередь может вызывать ФКМ, кисты, опухоли. При опухолях гипоталамуса на помощь приходит нейрохирургия.

Возможности нейрохирургии расширились за последние десятилетия. Это связано с разработкой новых менее инвазивных методик, появлением новых технологий и микрохирургической техники, которая позволяет выполнять операции, ранее считавшиеся невозможными.

Также вперед шагнула диагностическая аппаратура, которая позволяет выявлять внутричерепные патологии на ранних сроках. Это в свою очередь дает возможность провести операцию на раннем сроке и избежать больших вмешательств и снизить травматичность операции. Сегодня широко внедряются в практику навигационные специальные системы, которые позволяют спланировать ход операции и по максимуму сократить вмешательство. В результате уменьшается риск косметических и неврологических последствий операции, а также сокращается срок лечения и нахождения больного в стационаре.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА