мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Красивая грудь после родов


    Med_info 9.07.2013 - 07:04

кормление грудьюБеременность и роды обычно вносят изменения в женский организм, в том числе, оказывают влияние на фигуру. Грудь приобретает немного иную форму еще во время ожидания малыша, а после родов и вовсе изменяется.

Каждая женщина хочет как можно быстрее избавиться от набранного веса и вернуть прежнюю идеальную форму груди. Для этого можно воспользоваться услугами пластических хирургов либо, если ситуация позволяет, корректировать грудь косметологическими методами, а также правильным питанием, умеренными физическими нагрузками и здоровым образом жизни.

Что касается физических нагрузок, то стоит обратить внимание на правильную осанку, а при занятиях спортом уделять внимание упражнениям, которые укрепляют мышцы туловища в целом.

Чтобы грудь после родов быстрее восстанавливалась, необходимо правильно подбирать бюстгальтер, который дает хороший эффект поддержки. Немаловажен также корректный и регулярный уход за грудью. В том числе, стоит периодически делать контрастный душ для улучшения кровообращения.

Учитывая тот факт, что пластическая операция – это всегда стресс для организма, имея возможность ее избежать, лучше воспользоваться методами безоперационной косметологии груди. Они позволяют избавиться от растяжек на коже, сделать ее более эластичной и нежной, а также подтянуть грудь и скорректировать ее форму. Подробно о возможностях современной косметологии в этой области читайте «Как вернуть форму груди?».

Для достижения таких результатов используется несколько методов. Среди них первое место занимает биокибернетическая терапия. Этот метод возвращает прежний объем жировых и железистых клеток, улучшает тонус. Эта процедура особенно эффективна для восстановления формы груди и повышения ее упругости.

Специальный LPG-массаж – еще один способ улучшить эластичность кожи. Такой эффект достигается благодаря разработанным программам аппаратного массажа, который повышает выработку в коже эластина и коллагена.

Приподнять грудь и сделать ее форму более красивой помогают горячие и холодные обертывания, действие которых направлено на нормализацию кровообращения в тканях, благодаря чему обеспечивается лифтинг кожи. Кроме того, обертывания - очень приятная, релаксирующая процедура, позволяющаяя эффективно бороться со стрессом.

Достаточно оперативный результат дает биоревитализация, которая бывает инъекционной и лазерной. Эта процедура увлажняет кожу и делает ее нежной и бархатистой.

Бороться с растяжками на груди, сухостью кожи и ее старением позволяет мезотерапия, основанная на введении в кожу специальных препаратов.

В том случае, если после родов кожа стала вялой и морщинистой, стоит воспользоваться процедурой поверхностного или срединного химического пилинга, который возвращает коже ее былую свежесть и молодость.

Любая косметологическая процедура, связанная с восстановлением груди, может проводиться не ранее, чем женщина закончит кормить ребенка грудью. Также следует помнить, что все косметологические процедуры имеют противопоказания, например, при мастопатии большинство процедур, направленных на коррекцию формы груди, противопоказаны.

Поэтому, желая сделать ту или иную процедуру, женщина должна проконсультироваться у врача о существующих противопоказаниях к проведению такой терапии. В том случае, если врач разрешает прохождение определенного ряда процедур, специалисты назначают индивидуальный курс.

По материалам Центра «Облик» - Медицинская Косметология в Приморском районе Санкт-Петербурга.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА