мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Не концентрируйте внимание на болезни


    Med_info 11.07.2013 - 20:06

Концентрация на болезни — это концентрация ваших мыслей на отрицательных, неприятных, нежелательных чувствах. А это мешает вам обрести потерянное здоровье, потому что эти чувства будут удерживать вас возле болезни. Болезнь — это гнилой плод, внутри которого находятся семена — ваш образ жизни, привычки, характер. Чтобы они проросли, вы должны регулировать образ жизни, менять привычки, нормализовать отношения с людьми, регулировать дыхание, следить за питанием.

Человек, занимающийся по оздоровительной самоизлечивающей методике, ориентируется на конечную цель — избавление от конкретной болезни. Этот человек ничем не отличается от глупца, который хочет избавиться от дерева и постоянно убирает листья и ветки, не догадываясь срубить дерево под корень.

Чувство страха, тревоги, волнения из-за болезни притупляют контроль сознания над телом. Оно становится неуправляемым, не разбирает, что полезно, что вредно. Есть народная мудрость: клин выбивают клином. Раз болезнь проявила себя на дороге вашей жизни, то эта же дорога приведет вас к укреплению, совершенству, выздоровлению.

Покой, спокойствие, бережное отношение к своему телу (считаться с его желаниями и потребностями), любовь, доброта, истинное ощущение красоты — вот ключевые направления концентрации, местом концентрации должна быть ваша жизнь!

КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Вы начинаете обращать внимание на здоровье после того как заболели. Больного человека можно сравнить с путешественником, который, преодолевая определенный путь, вдруг что-то потерял и остановился. Потерял то, благодаря чему вышел в путь — здоровье. Многие эту потерю начинают чувствовать, когда теряют силы, интерес к жизни, когда остаются наедине со своей болезнью. Кто виноват? Тот родник, из которого черпал воду, и в который сам же бросал мусор, со временем уже не сможет радовать тебя прохладной чистой водой. Он становится источником болезней, страданий, мучений, переживаний, недостатков.

Все знают как тяжело, когда сбиваешься с правильной дороги. Но у человека есть выбор. Продолжать идти настойчиво, терпеливо преодолевая трудности. Но не все идут, многие падают духом. Мы их условно разделим на несколько групп.

Первая группа: ищут более легкие варианты. К этой группе относятся те, которые сами потеряли и считают, что кто-то обязан им вернуть утерянное. Они так и говорят: «Это их работа. Пусть мне вернут здоровье врачи и закончатся эти бесконечные поездки по больницам, прием лекарств». Чем больше верят они в чудодейственную силу лекарств, тем меньше шансов. Это люди, слабые духом, и они вызывают неприятные чувства.

Вторая группа: люди, которые вследствие своих заболеваний словно проснулись. Они задумались, в чем Iтричина их болезни. Почему нужно терпеть страдания и муки? Чувство гордости и стыд за свое состояние приведут их к протесту. Эти люди очень сильные, решительные. У них дух повелителя, победителя. Они побеждают и очень быстро восстанавливают свое здоровье. И до тех пор, пока это не произойдет, не успокоятся и не остановятся.

Третья группа: это путешественники. Они идут по дороге. Как только почувствуют потерю, у них обостряется чувство ответственности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА