мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Если опухоль молочной железы: киста или фиброадема, растущая, крупная или вызывает явные симптомы, возможно, потребуется операция удаления опухоли молочной железы в Израиле

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Опухоли молочной железы


лечение в Израиле


    Info 11.07.2013 - 07:39

Как правило, мастопатия и доброкачественные (не раковые) опухоли молочной железы не требуют интенсивной терапии, если они не особенно велики или болезненны. После обследования, в соответствии с результатами диагностики предлагается программа лечения в Израиле. Если лечение за рубежом не нужно, пациентка может вернуться домой и продолжить дальнейшее наблюдение изменений в груди.

  • Боль в груди


Если женщина испытывает боль в груди, необходимо посетить своего участкового врача как можно скорее. Он должен провести медицинский осмотр и, при необходимости, направить для дальнейших исследований. Если боль в груди не связана с менструальным циклом, для уменьшения боли можно носить хорошо сидящий бюстгальтер для поддержки груди и принимать простые обезболивающие, такие как парацетамол или нестероидные противовоспалительные средства. При использовании обезболивающих препаратов, врач и пациент должны проверять инструкции на упаковке или информационную брошюру, чтобы убедиться, что лекарство подходит для больной и определить правильную дозу.

Даназол - синтетический андроген, полученный из этистерона, может быть использован для лечения боли, связанной с доброкачественной фиброзно-кистозной мастопатией (fibroadenosis). Даназол не подходит для беременных и кормящих женщин и может вызвать некоторые побочные эффекты, в том числе тошноту и увеличение веса. Полный список побочных эффектов, или более подробную информацию пациентка может прочесть в информационной брошюре и на консультации врача. Некоторые эксперты полагают, что боль в груди может быть улучшена за счет снижения потребления кофеина, который содержится в чае, кофе, кока-коле, насыщенных жиров, содержащихся в сливочном масле, чипсах и жареной пище.

  • Хирургия


Если опухоль молочной железы растущая, крупная или вызывает другие симптомы, возможно, потребуется операция удаления опухоли груди в Израиле, особенно, если присутствует некроз жировых клеток, приводящий к твердым комкам, а также в случае внутрипротоковой папилломы, которая развивается в молочных каналах. Пострадавшие каналы могут быть удалены, если продолжаются выделения или воспаление сосков.

  • Фиброаденома


Некоторые женщины принимают решение об удалении фиброаденомы в Израиле хирургическим путем, особенно если фиброаденома большая. Альтернативным методом лечения фиброаденомы за рубежом является ее удалении с помощью лазера. Процедура проводится под местной анестезией и легко переносится. Безопасность и эффективность использования лазера для лечения опухолей молочной железы показали многолетние клинические исследования. Лазерная терапия фиброаденомы проводиться в рамках медицинских услуг под контролем УЗИ или КТ.

  • Киста молочной железы


В большинстве случаев вылечить кисту молочной железы можно консервативно, без помощи хирургии. При этом необходимо провести пункцию кисты, чтобы вытянуть из нее жидкость. После того киста обычно исчезает. Жидкость может быть отправлена в лабораторию для исследования под микроскопом и если она окровавленна или УЗИ показывает наличие твердого образования, проводится хирургическое удаление кисты молочной железы. Иногда, киста возникает в другом месте груди и может быть удалена снова.

  • Абсцесс


Абсцесс груди является болезненным скопление гноя, которое можно лечить с помощью дренажа области абсцесса. Это обычно делается путем удаления гноя из груди с помощью специальной иглы под ультразвуковым контролем в стационаре клиники. В редких случаях, делается небольшой надрез в области абсцесса, чтобы слить гной. Это выполняется под местной или общей анестезией.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА