мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Насколько эффективны БАДы при лечении мастопатии?


    Нора 26.10.2012 - 18:47
добрый день,

скажите насколько эффективны БАДы при лечении мастопатии? мне в числе прочих прописали Биозим.

Мне 36, лечусь уже месяц у маммолога-онколога, динамика хорошая. пришла с кистозно-фиброзной мастопатией и двухкамерной кистой 1,4*1,2. И болела правая грудь. Цитология показала что киста состояла , помимо всего прочего, из клеток с умеренным уровнем полиферации. (пару месяцев назад была травма груди как раз в том месте) После лечения в теч 1 месяца от кисты осталась только оболочка, и множественные кисты почти исчезли совсем - осталось по одной крошечной в каждой груди. Но боль в правой сначала вроде прошла но потом вернулась. Доктор сказал, что раз Серокс мне не помог (он должен был убрать воспаление или рассосать там все - как-то так доктор вроде говорил), то заменил его на Биозим. Остальное пью, как и раньше. только Фарестон снизили с 1 табл до 1/2 таблетки. в целом, получается, лечусь Фарестоном, Витоканом, Прожестожелем и вот нужно Биозим.

Так Биозин действительно может быть эффективным? Может какой-то заменитель есть? что-то нет у меня доверя к БАДам.

И еще: можно ли это воспаление и болезненность в груди снять компрессами с фурацилином+димексид? я в самом начале их делала- - так хорощо было. Забыла у доктора спросить насчет компрессов этих. Хотя бы временно снять эту болезненность.

Спасибо!


    GrigorjevMI 28.10.2012 - 12:05
Цитата (Нора @ 26.10.2012 - 22:47)
Так Биозин действительно может быть эффективным?

На мой взгляд, решающим было время, прошедшее после травмы.


Цитата (Нора @ 26.10.2012 - 22:47)
можно ли это воспаление и болезненность в груди снять компрессами с фурацилином+димексид?

Эффективно не действие фурациллина или димексида, а охлаждающее действие компресса. С тем же успехом можно прикладывать капустный лист, он тоже хорошо и приятно охлаждает.
На мой взгляд эффективнее будет водку пополам с водой. Если что из лекарств для местного применения, то скорее лидазу. И отпринимать курс маммолептина, чтобы воздействовать на заживление не только "снаружи", но и "изнутри".




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА