мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Фиброзно-кистозная мастопатия с мелкокистозным компонентом


    Татьяна 27.01.2012 - 14:34
Здравствуйте ,доктор!У меня выявили выраженную 2-юю фиброзно-кистозную мастопатию с мелкокистозным компонентом.Можно ее вылечить ,и чем без вмешательства хирургии?
чистка зубов air flow

Мне 37 лет .Детей нет ,была внематочная беременность 7 лет назад.Заболели почки 3 месяца назад,лечилась антибиотиками ,после чего у меня изменился менструальный цикл.(Два раза в месяц).И я заметила,что мало того в левой груди боль,но грудь еще и расти стала заметно.Гинеколог мне сказала сдать общий мазок,а с грудью потом.Но я сходила и сдала маммограмму,где мне написали так:На маммограммах кожа и соски не изменены.Железистая ткань выражена,неравномерно уплотнена,дольчата.По всем полям обеих м/желез определяются множественные мелкие округлые затемнения.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:выраженная 2-сторон.фиброзно-кистозная мастопатия с мелкокистозным компонентом.Гинеколог ждет,анализы мозка ,который делают уже 5 неделю,а должны были 2-е.Может мне обратиться к более ответственному врачу?И глупо задавать этот вопрос -это не рак?

Какое мне нужно пройти обследование,чтобы точно знать свой диагноз?


    доктор 12.02.2012 - 17:34
Цитата (Гость_татьяна @ 27.01.2012 - 18:34)
Мне 37 лет .Детей нет ,была внематочная беременность 7 лет назад.Заболели почки 3 месяца назад,лечилась антибиотиками ,после чего у меня изменился менструальный цикл.(Два раза в месяц).И я заметила,что мало того в левой груди боль,но грудь еще и расти стала заметно.Гинеколог мне сказала сдать общий мазок,а с грудью потом.Но я сходила и сдала маммограмму,где мне написали так:На маммограммах кожа и соски не изменены.Железистая ткань выражена,неравномерно уплотнена,дольчата.По всем полям обеих м/желез определяются множественные мелкие округлые затемнения.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:выраженная 2-сторон.фиброзно-кистозная мастопатия с мелкокистозным компонентом.Гинеколог ждет,анализы мозка ,который делают уже 5 неделюдолжны были 2-е.Может мне обратиться к более ответственному врачу?И глупо задавать этот вопрос -это не рак?

Учитывая результат маммографии, вам необходимо дообследование на УЗИ обязательно. Кроме того, анализы НЕ МОГУТ делаться так долго! Она должна проверить Вам гормональный фон, определить в чем причина нарушений менструального цикла. Обязательно сходите к маммологу-онкологу, они более детально обследуют грудь. И не стесняйтесь, не бойтесь спрашивать и искать правду! Это же Ваша грудь, и Ваше здоровье! Если доктор Вас не устраивает, ищите другого


    доктор 12.02.2012 - 17:41
Цитата (Гость_татьяна @ 26.01.2012 - 22:44)
Здравствуйте ,доктор!У меня выявили выраженную 2-юю фиброзно-кистозную мастопатию с мелкокистозным компонентом.Можно ее вылечить ,и чем без вмешательства хирургии?

Конечно можно, и нужно! Желаю Вам выздоровления!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА