мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Онкология в гинекологии - это рак матки, рак шейки матки, рак яичников, рак влагалища. Каковы симптомы этих заболеваний, как их диагностировать и, самое важное, как вылечить эти заболевани на 100%?

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Онкология в гинекологии


    Info 23.07.2013 - 15:13

Относительно часто приходится слышать такие страшные диагнозы, как рак шейки матки, яичников, влагалища.Много женщин по всему миру погибают от данных заболеваний, не смотря на то, что медицина постоянно движется вперед и внедряет новые и эффективные методы лечения в практику.

Гинекология – это раздел практической медицины и медицинской науки, который изучает заболевания органов репродуктивной системы  женщины и занимается их лечением. В настоящее время в онкологии выделяется специальный отдел, занимающийся исключительно гинекологической патологией.

Причины развития злокачественных заболеваний

Репродуктивная система женщины подвергается изменениям каждый месяц (менструальный цикл). Это сопровождается разрастанием маточного эпителия и его отторжением. Соответственно, происходит много клеточных делений, что значительно повышает вероятность развития онкологической патологии. Кроме того,  контроль над всеми процессами осуществляют сразу несколько гормонов, что создает условия для развития гормонально-зависимых опухолей.

Также факторами риска развития опухолей являются все те же причины, что характерны для всех новообразований (воздействие химических канцерогенов, радиация, вирусные инфекции, вредные привычки).

Симптомы онкологических заболеваний в гинекологии

На ранних стадиях опухоли себя практически никак не проявляют, что неудивительно для злокачественного новообразования. Позже возможно появление достаточно специфичных проявлений.

  • Выделения различного  характера из половых путей – они возникают независимо от фазы месячного цикла, могут быть зловонными, кровянистыми, гнойными или слизистыми.
  • Изменение менструаций – удлинение, обильность, болезненность. Часто могут возникать целые кровотечения, для контроля над которыми женщина помещается в больничный стационар.
  • Ощущение новообразования или дискомфорта от сдавливания им других органов – характерно для достаточно развившегося процесса.
  • Бесплодие – особенно часто так себя проявляет опухоль яичников, ведь именно данный орган является источником яйцеклеток.
  • Боли в области половых органов и увеличение паховых лимфатических узлов.

Диагностика рака женских половых органов в Израиле

Наши специалисты имеют на своем вооружении самые современные технологии и аппаратуру, что позволяет своевременно определять в организме опухоль и вырабатывать правильный план ее лечения.

  • Осмотр влагалища и шейки матки – так врач может обнаружить видимые невооруженным взглядом изменения слизистой или выступающие в просвет органа образования.
  • УЗИ – простой и очень информативный метод, который отлично подходит для обследования  матки и ее придатков.
  • Томография – достаточно дорогая процедура, которая позволяет определить форму и размер опухоли, степень поражения соседних органов.
  • Гистероскопия – осмотр при помощи специального прибора полости матки изнутри. Так можно получить информацию о состоянии слизистой органа и взять участок ткани для гистологического исследования.
  • Лапароскопия – инвазивный метод, в результате которого нарушается целостность передней брюшной стенки. К нему прибегают только в самых затруднительных случаях.
  • Биопсия с последующим гистологическим исследованием – единственный метод, на основании которого врачи могут поставить диагноз «рак».

Лечение в Израиле

В наших клиниках пациенты получают наиболее адекватное лечение, которое помогает спасти жизнь и обеспечить должное ее качество. По возможности, врачи прибегают к самым малотравматичным методам.

  • Хирургическое удаление пораженного участка или органа. Если рак обнаруживается на ранней стадии, то прибегают к экономным операциям, которые сохраняют орган и обеспечивают сохранение репродуктивной функции.
    • Электроэксцизия  - удаление небольшого участка шейки матки и изучение его врезов под микроскопом. Подходит для лечения малоинвазивного рака.
    • Гистерэктомия – удаление матки (как с придатками, так и без). К данному методу прибегают тогда, когда спасти орган не предоставляется возможности, а на кону стоит жизнь пациентки.
    • Лучевая терапия – повреждение опухоли при помощи ионизирующего излучения. Она не сопровождается повреждением тканей и очень эффективна при борьбе с раком. Часто лучевую терапию наши специалисты используют в сочетании с другими методиками, что значительно повышает эффективность проводимого лечения.
    • Химиотерапия – введение в кровоток цитостатиков, которые убивают опухолевые клетки. При помощи данного метода стремятся предупредить формирование метастазов и уничтожить те клетки, что успели покинуть первичный очаг.
    • Лечение гормонами – очень эффективно, если опухоль имеет рецепторы к определенным гормонам.

Рак матки, яичником, влагалища и других половых органов не приговор, а повод объединить свои усилия с профессионалами, обращайтесь!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА