мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лечение щитовидной железы с помощью радиойодтерапии в Сербии


    Med_info 27.08.2013 - 10:06


Радиойодтерапия представляет собой метод лечения, который заключается в получении пациентами изотопа йода, представляющего собой лекарственное средство. Изотоп I-131 безопасен как для взрослых, так и для детей. Клетки щитовидной железы способны накапливать в себе йод, который облучает клетку и нейтрализует ее. При этом погибают больше опухолевые клетки, активно «поглощающие» радиоактивный элемент. Лечение протекает незаметно для пациента, безболезненно, не вызывает риск возникновения других патологий. Радиация не влияет на другие органы, а вызывает гибель только щитовидных клеток на папиллярной и фолликулярной стадии развития. На недифференцированные клетки йод не подействует, потому при медуллярном и анапластическом раке данный способ лечения применять бессмысленно.

При тиреотоксикозе и раке щитовидной железы, а также для профилактики распространения метастазов рекомендуется специфически подготовиться к радиойодтерапии, чтобы радиоактивный элемент лучше усвоился железой. Не рекомендуется принимать альтернативные препараты йода, такие как йодид калия и йодомарин, витаминные комплексы, включающие йод и нестероидные противовоспалительные препараты. Избегайте нанесения на кожу спиртового раствора йода и не употребляйте продукты, содержащие большой процент этого элемента: морскую капусту и рыбу, йодированную соль. За месяц до начала лечения не принимайте L-тироксин, а за 10 дней – откажитесь от трийодтиронина.

Большая часть радиоактивного йода выводится из организма за 2 сутки, полностью его нет – через 8 дней. Необходимо иметь ввиду, что планировать беременность не стоит ранее, чем через год после лечения, а беременным процедуры противопоказаны.

Лечение методом радиойодтерапии  идеально налажено в Серии. Для удобства пациенту предлагается программа лечения, включающая комплект стандартных услуг, таких как врачебный осмотр, анализ крови на биохимию, гормональные анализы, УЗИ щитовидной железы, медицинское сопровождение, проживание, рускоговорящий сопровождающий и страховка. Оздоровительные процедуры будут сочетаться с уютным климатом, чистейшим воздухом, в котором витает аромат хвойных деревьев, а также придется по душе большое число достопримечательностей, посещение которых можно совместить с процессом лечения. Вы сможете воспользоваться услугой косметологических и физиотерапевтических процедур, экскурсий и прогулок в сопровождении медицинского персонала. Сочетание горного и морского воздуха благотворно влияет на самочувствие пациента, и благоприятный оздоровительный эффект достигается быстрей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА