мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Еще совсем недавно диагноз "рак груди" звучал для женщин, как приговор, ведь вместе с опухолью удалялась и молочная железа. Именно подобная медицинская практика сформировала у женщин предубеждение против хирургического вмешательства при раке груди.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Рак груди: красота или жизнь?


    Info 28.10.2013 - 09:22
Рак молочной железы – весьма распространенное заболевание, с которым сталкивается каждая третья женщина в возрасте от 40 лет. Причин развития этого недуга довольно много, однако медики связывают возникновение данного типа онкологии в первую очередь, с нарушениями эндокринной системы: избыточный вес, гормональные изменения в организме, искусственное прерывание беременности – все эти факторы напрямую влияют на развитие рака груди. Плюс ко всему, не стоит сбрасывать со счетов ухудшение экологии, продукты питания, содержащие канцерогены и консерванты, а также вредные привычки и малоподвижный образ жизни, которые также могут спровоцировать появление злокачественной опухоли молочной железы.

Еще несколько десятилетий назад подобных диагноз звучал для многих женщин, как приговор. Даже в европейских клиниках хирургическое вмешательство далеко не всегда гарантировало полное избавление от подобного недуга. Ну, а тем представительницам слабого пола, которые все же преодолевали рак. Всю оставшуюся жизнь приходилось испытывать комплекс неполноценности, ведь вместе с опухолью удалялась и молочная железа. Именно подобная медицинская практика, распространенная во всем мире, сформировала у представительниц слабого пола предубеждение против хирургического вмешательства при раке груди. Поэтому нередки случаи, когда пациентки, столкнувшиеся с подобными проблемами, обращаются за помощью к медикам лишь тогда, когда опухоль дает метастазы, и шансов на выздоровление остается совсем мало . Между тем, клиники в Израиле давно уже практикуют не только малоинвазивные методы хирургического вмешательства, но и выполняют пластические операции, позволяющие полностью восстановить грудь, используя при этом высококачественные имплантанты. Причем, если лечение в клинике Израиля начать своевременно, не дожидаясь, пока опухоль существенно увеличится в размерах и поразит другие органы, то можно избежать тотальной резекции. Это означает, что во время операции будет удалена не вся молочная железа, а лишь ее часть вместе со злокачественным новообразованием, после чего грудь будет восстановлена настолько искусно, что лишь опытный специалист сможет заметить следы хирургического вмешательства.

На сегодняшний день больницы Израиля обладают не только современным оборудованием и применяют передовые технологии в лечении рака груди, но и могут похвастаться высококлассными специалистами. Одним из них является профессор Моше Паппа – ведущий маммолог и зав.отделением онкологической хирургии клиники "Ассута" , который принимает пациенток со всего мира. Благодаря его профессионализму и умению тысячи женщин не только смогли полностью восстановить здоровье, но и обрели уверенность в себе, что позволило им вернуться к полноценной жизни, забыв о болезни, которая могла унести их жизнь. Причем, они смогли получить не только квалифицированную медицинскую помощь, но и моральную поддержку, которая в таких ситуациях не менее важна, чем самое искусное и профессиональное хирургическое вмешательство.

Конечно, любая клиника в Израиле сегодня обладает всем необходимым, чтобы правильно диагностировать рак груди и выполнить сложную операцию по удалению злокачественной опухоли. Однако в этой стране существуют медицинские учреждения, в которых маммология является профильным видом деятельности. К ним, в частности, относится знаменитая клиника «Ассута», которая славится своим онкологическим центром, при котором создано отделение по лечению рака груди. Здесь практикуется комплексный подход в лечении данного заболевания, который включает высокоточную диагностику, выбор вида хирургического вмешательства и последующей терапии. Если опухоль незначительна и не требует локализации метастазов, то в этом случае параллельно с ее удалением может быть выполнена операция по восстановлению груди.

Причем, для этих целей практически каждая израильская клиника использует натуральные имплантанты – мягкие ткани самой пациентки. Если выполняется тотальная резекция груди с последующей пластической операцией, то в этом случае используются надежные и совершенно безопасные искусственные имплантанты, срок службы которых составляет не менее двадцати лет. При этом восстанавливается не только сама грудь, но и сосок, что очень важно для женщин, готовых в угоду красоте пожертвовать собственным здоровьем и отказывающихся от удаления злокачественной опухоли. Обратившись в клиники Израиля с подобной проблемой, вы всегда можете рассчитывать на профессиональную помощь, чуткость и психологическую поддержку со стороны медиков, которые способны не только сохранить жизнь, но и вернуть вам природную красоту.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА