мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

МРТ тазобедренного сустава и других органов при беременности


    5.03.2018 - 13:45

мрт

Сложность исследования внутренних органов и систем организма человека всегда скрывалась в их определенной недосягаемости. Но с развитием медицинских технологий эта проблема была успешно решена благодаря внедрению различных инструментов исследования, которые работают на основе магнитного поля, рентгеновского излучения и ультразвука.

Например, метод магнитно-резонансной томографии (МРТ) основан на способе получения данных и моделировании на их основе трехмерного изображения органа при помощи электромагнитных волн. В результате получается объемное изображение, которое дает возможность увидеть послойные срезы органа, а также приблизить интересующий участок, повернуть его и т.д.

В большинстве случаев к помощи МРТ обращаются при нарушениях функций мозга. При частых головных болях, при подозрениях на опухоли в голове, про обострении проблем со слухом или зрением делают мрт головного мозга. Обязательно данный вид исследования проводят при лечении инсульта, при восстановлении после инсульта, в случаях травм головы.

Такого рода исследования, например, как МРТ тазобедренного сустава, рекомендовано проводить при первичной постановке диагноза, особенно когда происхождение заболевания полностью и точно не установлено. Точность результатов позволяет не только с уверенностью говорить о наличии того или иного заболевания, но и о его характерных особенностях. Также процедура рекомендована тем пациентам, которые готовятся к операции или другим манипуляциям, требующим большой точность и уверенности в проведении.

Среди поводов, которые могут стать вескими аргументами в пользу проведения МРТ, могут быть различные переломы и растяжения, внезапные боли и отеки, подозрения на тканевые образования различного рода. А если в область исследуемого участка организма ввести контрастное вещество, то результаты можно получить еще более точные, чем при обычном исследовании. Как и любая другая процедура, МРТ имеет свои особенности проведения.

Так, например, женщине во время беременности, особенно в первом триместре, может быть отказано в проведении исследования, так как в это время происходит формирование внутренних органов будущего ребенка, хотя сама процедура признана более безопасной и не ставящей под угрозу здоровье будущей мамы и малыша.

Однако потом этот вид диагностики может быть использован как средство наблюдения за развитием ребенка, исключением у него различных патологий и возможных отклонений. Также проведение исследования будет полезно и самой женщине, особенно если имеются подозрения на наличие различных заболеваний, присущих лишь ее организму.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА