мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Здоровье и внешние факторы


    30.04.2015 - 08:55

медицина и правильное питание

Душевное равновесие является залогом для нормального функционирования организма. Ежедневно мы подвергаемся воздействию внешних факторов, что сказывается на нашем самочувствии и состоянии здоровья. Наибольшую опасность для человека представляет неблагоприятная экологическая обстановка, радиация, загрязнение окружающей среды, вредные привычки и стрессы.

Исследование факторов окружающей среды позволяет выявить, каким образом они влияют на поведение человека. Управляя данными факторами, можно изменить поведение человека. Этим занимается прикладной анализ поведения, который активно применяются для работы с детьми, страдающими аутизмом. В результате ребенок самостоятельно осваивает окружающим мир и получает новые навыки, среди которых - речь, понимание языка, мелкая моторика.

Под воздействием психологических факторов могут развиваться различные заболевания. Особенно опасны стрессовые ситуации, которые негативно влияют на нервную систему человека, снижают иммунитет и защитные функции организма. Результатом стресса становится быстрая утомляемость, снижение настроения, упадок сил, неврозы и психические расстройства.

Стресс часто становится причиной мастопатии, когда в организме женщины нарушается гормональный баланс и в молочных железах появляются различные уплотнения. лечение мастопатии требует комплексного подхода, куда относится прием медикаментов и витаминов, физиотерапия и специальная диета. В крайних случаях прибегают к хирургическому вмешательству. Для профилактики таких заболеваний очень важно уметь справляться со стрессами и сохранять позитивный настрой, а также придерживаться правил здорового образа жизни. Все это в будущем убережет от многих проблем со здоровьем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА