мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Компьютерная томография при диагностике различных заболеваний


    30.04.2015 - 09:00

компьютерная томография

Использование современных средств диагностики заболеваний, получающих информацию через лучевое просвечивание внутренних органов и тканей, уже давно пользуется большой популярностью среди специалистов. Простота и безопасность проведения процедуры, а также ее точность позволяют получить не только самые достоверные результаты, но и не подвергать пациента дополнительному стрессу и волнению перед ней. Например, компьютерная томография, широко применяемая при диагностике большого спектра заболеваний, может быть использована не только как инструмент постановки диагноза, но и дальнейшего контроля за состоянием пациента.

Этот способ отлично подойдет для обследования больных с неврологическими заболеваниями, вызванными алкогольной зависимостью. Среди всех методов лечения, которые могут проводиться в этом случае (медикаментозный, психотерапевтический, блокады и другие), КТ может показать органические изменения головного мозга, которые вызываются длительным употреблением спиртных напитков. В результате, по характеру полученного изображения определяется степень поражения и устанавливается программа лечения и последующей реабилитации.

Также компьютерную диагностику можно применять при лечении мастопатии, когда любые новообразования в тканях молочной железы видны более четко, чем при маммографии. Тем более, что исследование, проводимое своевременно, может не только показать состояние груди пациентки в настоящий момент, но и контролировать процесс развития того или иного заболевания.

Чтобы результат исследования был еще более точным, можно применять контрастный состав, который принимается пациентом до процедуры после предварительной подготовки организма. Однако стоит учитывать, что есть и свои особенности проведения такой процедуры. Так, сильная аллергия на йод или проблемы с почками могут стать серьезным препятствием при проведении обследования.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА