мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Особенности лечения грибка ногтей во время беременности


    3.05.2015 - 18:47

беременность

Инфекционные заболевания имеют различную степень тяжести и масштаб последствий, но это не значит, что даже самые легкие из них не должны удостаиваться пристального внимания. Некоторые из них достаточно тяжело поддаются лечению, да и плюс ко всему имеют не самые приятные внешние проявления. К таким можно отнести грибок ногтей, источником которого являются несколько грибов-возбудителей, которые отличаются особой устойчивостью к препаратам и способностью крепко встраиваться в организм, нарушая его нормальную работу.

Даже крепкий иммунитете не всегда может препятствовать распространению инфекции, поэтому заболевание не рекомендуется запускать, а принимать неотложные меры уже на первых его проявлениях. Особенно сложным лечение может оказаться у беременных женщин, так как не столько сам грибок опасен для здоровья, сколько средства его устранения. В идеале лучше исключить заболевание до наступления счастливого периода, но если инфекция появилась уже во время беременности, то лучше позаботиться о серьезном наблюдении со стороны специалиста.

Дело в том, что сам по себе грибок и его возбудители не опасны для ребенка, а вот большинство средств по его лечению могут негативно сказаться на здоровье будущей мамы, не зря обычно имеют они большое количество ограничений и противопоказаний. Также в период кормления грудью следует проявлять аккуратность, так как с молоком можно передать ребенку нежелательные компоненты.

Лучше заблаговременно позаботиться о комплексе профилактических мероприятий, которые оградят восприимчивый женский организм от инфекции. Это прежде всего регулярные гигиенические процедуры, а также можно использовать специальные противогрибковые мази, которые не имеют побочных действий и не способны нанести дополнительный вред.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА