мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение позвоночника — путь к здоровой жизни


    4.05.2015 - 21:25

лечение позвоночника

Позвоночник — это основа всего скелета. Он выполняет две главных функции: опорную и защитную (защищает спинной мозг от повреждений). Если человек не следует простым правилам сохранения здоровья — ведет малоподвижный образ жизни, сидит за столом в неправильной позе или спит на неудобном матрасе — позвоночник может искривляться. Сколиоз — это заболевание, которое развивается еще в детстве, и если с ним не бороться то последствия могут быть самые неприятные.

На сегодняшний день лечение позвоночника предлагают многие клиники, в которых работают специалисты с огромным опытом: мануальные терапевты, ортопеды, неврологи, гомеопаты, вертебрологи. В своей работе они используют различные методы: магнитотерапию, вибрационный массаж, электрофорез, озонотерапию, акупунктуру, тракционную терапию и другие. Обратившись в такие медицинские учреждения, вы можете избавиться от любых, самых серьезных проблем со спиной.

Сколиоз отображается на деятельности всех систем организма. Женщин может также волновать эстетический аспект, ведь при искривлении позвоночника наблюдается асимметрия молочных желез, и чем больше искривление, тем более заметным становится этот недостаток. Проблема может усугубляться еще и тем, что одна из грудей увеличивается в размерах. Особенно это беспокоит в период лактации, могут возникать болезненные ощущения и напухать лимфатические узлы в подмышечной области.

Асимметрия, болезненные ощущения, выделения из сосков — это признаки мастопатии. С диагностикой и лечением мастопатии, особенно во время беременности, затягивать ни в коем случае нельзя, поскольку это заболевание является начальной стадией развития рака молочной железы. В расположении медиков имеется большой арсенал средств, позволяющих вовремя диагностировать и победить эту патологию.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА