мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение наркотической зависимости — первоочередная задача


    8.05.2015 - 13:47

снятие ломки

Россия занимает одно из первых, если не первое место по количество наркоманов на душу населения. Сложно сказать, что заставляет человека затянуться косяком травки, проглотить таблетку экстази или вогнать себе в вену несколько кубиков дезоморфина. Все такие эксперименты с собственным здоровьем заканчиваются одинаково — возникает стойкая тяга к наркотическим веществам, и если вовремя не принять «дозу», человек испытывает болезненный абстинентный синдром, то есть ломку.

Как свидетельствует практика, снятие ломки успешнее всего происходит как раз на пике абстинентного синдрома, потому что наркозависимый на своем собственном опыте понимает, к чему приводит такое пагубное пристрастие. Физическая зависимость — это хоть и болезненное состояние, но от него избавиться можно очень быстро под пристальным присмотром врача и при соблюдении всех предписаний. Значительно сложнее побороть психологическую зависимость. Именно она опять толкает человека к прошлому.

Наркомания в нашем обществе стала настолько обыденным явлением, что даже представительницы прекрасного пола не брезгуют наркотиками. Все начинается просто и безобидно: несколько затяжек марихуаной или спайсами, прием «кислоты» перед походом в ночной клуб. Но нужно запомнить одну простую истину, что девушка — это будущая мать и такие шалости не проходят бесследно, более того, они отображаются на здоровье ребенка.

Если женщина во время беременности продолжает принимать наркотики, то на здоровое потомство надеяться не нужно. Возможны всякие варианты: выкидыш, преждевременные роды, неврологические осложнения, отслоение плаценты. Сказывается это и на плоде: деформация конечностей, замедление в развитии, различные патологии и болезни. Общество должно приложить все усилия, чтобы не допустить дальнейшее распространение женской наркомании.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА