мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Аллергия при беременности, детский аллерголог


    4.06.2015 - 20:13


Аллергия — это такое болезненное состояние организма, когда иммунная система реагирует неадекватно на абсолютно безвредные вещества. У человека могут появляться кашель, насморк, головные боли, а в более тяжелых случаях — боль и воспаление суставов, кровотечения, тяжелая рвота, даже обмороки и отеки.

Если вас беспокоят подобные проблемы, то в клинике аллергоцентр специалисты помогут найти решение. Здесь действует современная лаборатория, где можно сдать все необходимые анализы. Также здесь дадут консультации по поводу лечения, выявления аллергенов — тех веществ, которые являются возбудителями негативных процессов. На сайте ООО "Аллерго-Центр" размещены информационные статьи о методах лечения недуга, медицинских препаратах и гипоаллергенном быте.

Стоит отметить, что аллергические реакции часто возникают у беременных, даже если раньше женщина не страдала аллергией. Это может быть своеобразной реакцией организма на плод. Обычно к неделе 12-14-той симптомы проходят и женщину ничто больше не беспокоит. Если хотя бы один из родителей будущего ребенка страдает от аллергии, то достаточно высока вероятность, что будущий ребенок унаследует это заболевание. В этом случае профилактику нужно начинать с начала беременности, детский аллерголог Волгоград сможет дать необходимые рекомендации и помочь разработать меню будущей мамы.

Положительным фактом является и то, что во время беременности в больших количествах вырабатывается гормон кортизол. Этот гормон является антиаллергенным, то есть полностью сводит на нет влияние аллергенов на организм.

Как бы там ни было, однако при беременности любое осложнение со здоровьем является вдвойне более опасным, поскольку страдают и мать и ее будущий ребенок. Нужно сказать, что плацента надежно защищает плод от воздействия аллергенов, однако негативные последствия могут возникнуть из-за неправильного лечения — приема неразрешенных беременным препаратов. Кроме того, если мать болела бронхиальной астмой, у плода может наступить кислородное голодание — гипоксия. Негативно сказывается на малыше и плохое состояние матери — кашель, чиханье, слезящиеся глаза.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА