мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Здоровый сон как залог крепкого здоровья


    8.07.2015 - 15:14

здоровый сон

Как известно, человек треть жизни проводит во сне. Взрослому мужчине для нормальной жизнедеятельности нужно спать 7-8 часов в сутки. За это время вы успеете полностью отдохнуть, восстановить силы, забыть о невзгодах. Очень важно, чтобы тело находилось в удобном положении, кровь свободно циркулировала, не ощущалось дискомфорта.

Для комфортного сна необходимо купить качественный ортопедический матрас, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине MaterLux, здесь вы найдете матрасы для детей и взрослых. Удивляет широкое разнообразие типов матрасов: пружинные и беспружинные, детские, ортопедические, матрасы разных размеров и форм. Если же вы не знаете, какой матрас выбрать, менеджер-консультант, находящийся в режиме онлайн, посоветует вам наиболее подходящие варианты.

Сон очень важен для всех людей, особенно для тех, которые страдают каким-либо заболеванием. Так, на сегодняшний момент у каждой восьмой женщины диагностируют такое состояние, как мастопатия. Профильными специалистами — маммологами — в тесном сотрудничестве с медиками других специальностей разработаны эффективные методики лечения этого недуга.

Однако, как свидетельствует практика, лечение не всегда приносит желаемый результат: казалось бы, что проблема отступила и можно вновь возвращаться к нормальной жизни, но пациентка обращается в клинику через некоторое время вновь с жалобами на боли и выделения. Данный факт объяснить можно достаточно легко, ведь лечение мастопатии подразумевает индивидуальный подход к каждой женщине.

Медик должен досконально изучить ее образ жизни, пищевые и поведенческие привычки, эмоциональное состояние. Даже самые эффективные процедуры не принесут никакого результата, если не соблюдаются элементарные правила: пациентка не может позволить себе полноценный и здоровый сон, питается продуктами с большим содержанием холестерина, не хочет или не может отказаться от пагубных пристрастий.

Любая болезнь — это серьезная нагрузка на организм. Если же сам больной не стремится поскорее излечиться, то никакие другие эффективные методы не смогут ему помочь в этом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА