мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Развитие детей и создание гармонии в семье


    16.07.2015 - 18:34


Каждая мать желает, чтобы дети развивались быстро, уверенно себя чувствовали в коллективе и проявляли лидерские качества. Однако часто в повседневной жизни молодым родителям не хватает ни времени, ни знаний для того, чтобы развитие ребенка происходило гармонично. В результате воспитание основано на стереотипах, усвоенных еще в детстве: малыша постоянно одергивают, наказывают по поводу или без, возводят сплошные запреты. Понятно, что это к хорошему не приведет.

Стоит отметить, что рождение и воспитание ребенка — это не только большая психологическая и эмоциональная нагрузка, материнство может двояко сказываться и на здоровье. Например, если в семействе у вас все нормально, вы легко находите общий язык с детьми и мужем, то эмоциональное состояние улучшается. Если же появляются какие-либо проблемы, то это отображается на здоровье. Поэтому необходимо следить за своим здоровьем и за здоровьем малыша, регулярно обследоваться, заранее узнать, где сдать анализы ребенку максимально комфортно для малыша. В сети клиник Моя клиника например есть детская комната с игрушками, в которой ребенок отвлекается и не особо даже замечает неприятную процедуру. Также специалисты клиник могут выехать на дом.

На специализированных сайтах вы найдете много полезной информации про развитие детей, о том, как нужно строить отношения на разных этапах, как научить кроху помогать по дому, выполнять различные обязанности, разговаривать со сверстниками. Даже простое прочтение этих статей поможет вам по новому взглянуть на систему отношений мать-ребенок, отец-ребенок. Благодаря рекомендациям психологов вы создадите в семье доверительные отношения.

В целом, материнство оказывает положительное влияние. Так, многие болезни, связанные с гормональным дисбалансом, проходят сами по себе. Тем не менее, профилактика и диагностика мастопатии остается достаточно актуальной задачей. Если вы чувствуете за 10-7 дней до наступления месячных опухание груди, ее увеличение в размерах — это явные признаки мастопатии. Многие женщины считают, что набухание молочных желез перед месячными — это нормально. К сожалению, это неверный подход, грудь не должна доставлять никакого дискомфорта вне зависимости от месячного цикла. Необходимо срочно показаться маммологу и следовать его рекомендациям.

Обратите внимание, что стрессы также негативно отображаются на нашем состоянии. Первопричина многих болезней — нервы. Старайтесь создать гармонию в семье, чтобы всем в ней жилось комфортно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА