мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Особенности приема протеина в составе спортивного питания


    18.07.2015 - 22:07

протеин

Во время активных тренировок и занятий спортом, особенно если это делается на профессиональной основе, организму необходима повышенная доза полезных компонентов и веществ, которые бы выступали в качестве строительного материала для тканей. Обычно вопросом наращивания мышечной массы больше всего озабочены представители силовых видов спорта или представители бодибилдинга и тяжелой атлетики. Для них мышцы служат своего рода фиксатором для костной системы, поэтому к их тонусу и нормальному состоянию относятся особенно серьезно.

Все необходимые компоненты, которые необходимы в этом случае, можно, конечно, получать из пищи, но когда требуется повышенная доза, то на помощь приходят специальные добавки и особым образом сбалансированное спортивное питание, которое очень активно участвует в процессе приращения мышечной массы. Сегодня есть все возможности, чтобы купить протеин, необходимый для формирования соответствующего внешнего вида, который выпускается в виде различных добавок, смесей, коктейлей и других продуктов и отлично подходит как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов.

В зависимости от того, какой результат необходим и как скоро он должен быть достигнут, выделяются различные типы добавок. По сути, протеин – это белок, полученный из различных источников. По степени усвоения и скорости распада в организме лидируют яичный белок и молочная сыворотка. В случае последнего уже через час состав крови меняется, насыщается аминокислотами и пептидами. Тем более, что белок молочной сыворотки имеет состав, предельно похожий на состав мышечной ткани человека, поэтому встраивание компонентов, полученных из вне, проходит для организма вполне благополучно.

Также можно использовать концентраты, гидролизаты и козеин, однако они будут распадаться и начинать свое активное действие в организме медленнее, поэтому для быстрого результата они не подходят. Такие компоненты пользуются популярностью в детском питании, так как в этом случае поступление полезных компонентов, отвечающих за рост, должно быть постепенным, чтобы не нарушать естественные процессы в подрастающем организме.

Если ранее употребление активных добавок было прерогативой мужчин, активно занимающихся спотом, то теперь и женщины стали все больше обращаться к таким дополнительным источникам веществ. Однако, в любом случае стоит помнить, что употребление их должно строго контролироваться и начинаться только после детальной проработки программы питания. В противном случае сбоев в работе организма не избежать, а это чревато развитием большого количества заболеваний.

Особенно это касается грудных желез, так как они имеют особое строение и любые нарушения в организме на гормональном или физическом уровне скажутся и на их состоянии. Также важно понимать, что прием добавок необходимо проводить только в комплексе с физическими нагрузками. И если есть желание получить красивую грудь, то регулярное выполнение комплекса упражнений для этой части тела должно стать обязательной программой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА