мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение мастопатии — медицинские справки


    20.07.2015 - 11:04

лечение

Мастопатия — серьезное заболевание, которое требует неотложного лечения. Понятно, что большинство женщин в наше время где-то работают или учатся и им нужно будет отпроситься с работы на время лечения и оформить больничный.

На сегодняшний день любые медицинские справки заказать очень просто, для этого достаточно зайти на сайт http://100spravok.com/spravka-v-sportzal.html. Здесь вам помогут с любой справкой. Компания работает с известными клиниками, врачи поставят нужные печати и укажут точные диагнозы, так что вы сможете без проблем отсутствовать на рабочем месте именно столько времени, сколько посчитаете нужным.

Стоит отметить, что симптомы мастопатии достаточно четко указывают на развитие болезни:

периодические боли, которые становятся более интенсивными перед началом

  • менструального цикла;
  • при пальпации обнаруживаются уплотнения в структуре молочной железы;
  • выделения.

При наличии подобных симптомов женщине довольно сложно сохранять хорошее расположение духа, поскольку даже простой контакт с одеждой может причинять боль. Кроме того, если вы при обследовании молочной железы обнаружили плотные новообразования, это возможное свидетельство более опасного состояния — рака груди.

В любом случае необходимо срочное обращение к профильным специалистам для проведения диагностики — маммографии или биопсии. Данные процедуры проходят как минимум раз в год, а в более старшем возрасте — 45-50 лет — посещать маммолога нужно 2 раза в год. Именно в этом возрасте в организме проходят гормональные изменения, связанные с менопаузой и риск злокачественных опухолей увеличивается.

Специалист точно определит ваше текущее состояние и пропишет различные медикаменты. В некоторых случаях может потребоваться и хирургическое вмешательство. Чтобы не провоцировать дальнейшее развитие болезни, женщина вынуждена отказаться от продуктов, содержащих кофеин — кофе, какао, шоколад, крепкий чай.

Консервативное лечение приносит хорошие результаты лишь в тех случаях, когда пациентка вовремя обратилась за медицинской помощью. Если же имеются подозрения на рак, то единственный способ — удаление опухоли хирургическим путем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА