мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Польза физических упражнений при мастопатии


    20.07.2015 - 11:33

физкультура при мастопатии

По данным статистики больше половины всех женшин на планете страдают от различных заболеваний груди. При этом их проявления, степень тяжести и возможные последствия абсолютно различны, хотя и причины во многом сходны. Если уровень гормонов в организме повышен, частые и продолжительные стрессы стали привычными спутниками жизни, а рацион составляют жареные, копченые и острые блюда, то это верный признак того, что в определенный момент молочная железа начнет подавать тревожные сигналы. Любые новообразования могут быть легко устранены, если заметить их на ранних стадиях.

Но, как известно, лучшее лечение – это профилактика, поэтому лучше не дожидаться наступления недуга, а вплотную заняться своим здоровьем.
Хорошую службу могут сослужить в этом случае различные копмлексы физических упражнений, направленных на укрепления мышечных тканей и нормализации внутреннего кровообращения.

Однако, есть ряд предостережений и противопоказаний. И если при самостоятельном режиме можно корректировать режим занятий, то во время учебы могут понадобиться специальные документы, подтверждающие временную неспособность заниматься физическими нагрузками. Получить такой документ можно у своего лечащего врача или ознакомиться с процедурой и заказать справку в спортзал.

Если уделять упражнениям хотя бы 30 минут в день и заниматься на протяжении всей недели, то результат станет проявляться незамедлительно. Фитнес благоприятно будет положительно влиять не только на процесс укрепления тканей, нормализации кровообращения, но и в целом оздоровит организм. Поэтому совмещение таких занятий с лечением мастопатии на ранних стадиях заметно ускорит процесс выздоровления.

Самостоятельно можно заниматься не только дома, проводя лечение, но и находясь на стационаре, подавая хороший пример другим, а также будет снижена личная непереносимость к некоторым препаратам. А для женщин, находящихся в климактерическом периоде, упражнения значительно улучшат самочувствие и уменьшат частоту и тяжесть приливов. Тем более, что можно и отдать предпочтение восточным практикам, например, йоге, целебное свойство которой не вызывает сомнений.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА