мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Почему нужно отказаться от алкоголя


    21.07.2015 - 13:26


Алкоголизм — это такая же болезнь, как и все остальные, с той лишь разницей, что возникает она по вине самого больного. Сначала кажется, что бутылка пива после трудного рабочего дня поможет расслабиться, потом в ход идут более тяжелые напитки, пока в конце концов это не входит в привычку. Самое страшное, что пагубная зависимость охватывает все большие круги населения, которое в алкоголе видят простой способ ухода от реальности.

На самых последних стадиях алкоголизма больной уже не может обходиться без выпивки, жизнь превращается в сплошные мучения. Страдают от этого и близкие. Всероссийский центр исследования проблем наркомании и алкоголизма предлагает такую услугу, как выведение из запоя на дому. Именно помощь специалиста может стать той спасительной нитью Ариадны, которая выведет человека из сложной жизненной ситуации, при условии, что он проявит достаточно мужества и силы воли.

К сожалению, как свидетельствует сухая статистика, от алкоголизма в масштабах страны избавиться не так просто, как кажется. Особенно это чувствуется за пределами МКАД в тех небольших городах, где большие предприятия остановились, а люди вынуждены бороться за свое выживание. Имеются примеры того, как целые семьи поддаются вредному воздействию Зеленого Змия. В проблемных семьях даже женщины забывают о своем прямом призвании — материнстве — и вместо заботы о подрастающем поколении ищут истину на дне стакана.

Можно привести несколько фундаментальных причин, почему во время беременности необходимо отказаться от алкоголя:

вы разрушаете жизнь своего будущего ребенка, у него могут быть выявлены врожденные дефекты сердца, мозга и практически всех других органов;
даже «слабоалкоголка» вредна в этот период женщинам — малейшее содержание спирта губительно;
в любой период беременности алкоголь вреден;
если до беременности вы употребляли алкоголь, последствия будут минимизированы в случае полного отказа от него.
Обратите внимание еще на один статистический факт — опросы показывают, что в США только каждая 12-тая употребляла спиртные напитки во время беременности, тогда как в России — каждая пятая женщина. Остается надеяться, что комплексный подход к решению проблемы способен изменить ситуацию.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА