мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Современные технологии при лечении заболеваний


    22.06.2016 - 14:03

справочник онлайн

Полость рта – это та часть организма человека, которая нуждается в повышенном внимании и уходе. И дело не только во внешней привлекательности здоровой улыбки. При ненадлежащем уходе на зубах и мягких тканях полости может образовываться большое количество болезнетворных микробов, которые, распространяясь по организму, могут приводить к серьезным проблемам, избавление от которых может быть длительным и трудоемким. Если заглянуть в стоматологический справочник онлайн, то можно увидеть, что количество таких недугов действительно велико и каждый требует специфического лечения.

Кроме того, если не следить за полостью рта, риск потери зубов сильно возрастает. Современные технологии предлагают методы, с помощью которых стоматологическое лечение становится безболезненным и комфортным. Одним из таких методов является имплантация зубов под седацией, суть его сводится к тому, что при помощи безвредных снотворных препаратов пациента вводят в состояние полного эмоционального и физического расслабления, так называемого полусна, в котором он комфортно переносит болезненные и неприятные процедуры и, проснувшись, или не помнит ничего, или помнит все весьма расплывчато.

Прописные истины относительно гигиены полости рта существуют для всех без исключения, но для женщин в положении или на стадии планирования семьи они должны стать наиболее обязательным условием. Дело в том, что в период вынашивания ребенка организм женщины подвержен большому количеству изменений, как физических, так и эмоциональны, связанных с нестабильностью гормонального фона.

Теперь необходимо повышенное количество витаминов, питательных веществ и компонентов, так как для правильного внутриутробного развития ребенка они также необходимы. А вот их нехватка как раз и приводит к различным проблемам со здоровьем, которые в первую очередь отражаются именно на зубах. И если во время беременности от наступления какого-либо заболевания зубов застраховаться не удалось, то необходимо моментально приступить к его лечению.

В целом, терапевтическая стоматология в этот период не имеет противопоказаний, а вот от серьезных эстетических и хирургических процедур придется временно отказаться, так как препараты, применяемые для их проведения могут негативно сказаться на состоянии беременной. Также следует помнить, что на протяжении всего срока беременность необходимо посещать кабинет стоматолога для профилактического осмотра и контроля за состоянием полости рте, чтобы ничто не омрачало время ожидания ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА