мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Медицинские осмотры организациям


    23.12.2016 - 12:31

медицинское обследование

Чтобы выявить заболевание на ранней стадии, необходимо пройти тщательный осмотр у многих специалистов. Для этого проводится диспансеризация населения, которая позволяет определить наличие опухолей, сахарного диабета, хронических болезней легких, нарушений сердечно-сосудистой системы. Именно эти недуги приводят к инвалидности и даже смертности.

Также регулярные медицинские профосмотры проводят многие организации, руководству которых не безразлично здоровье их сотрудников. Например, для жителей Тюмени такие осмотры проводит Медицинский центр "Центр-Мед+", http://www.centr-med72.ru/spravki/org/. По результатам осмотра на каждого сотрудника выписываются необходимые справки и документы, которые информируют о состоянии здоровья, о наличии или присутствии психиатрических, наркологических или иных заболеваний, которые могут стать препятствием для нормальной работы.

В ходе диспансеризации также выявляются основные факторы, которые приводят ко многим заболеваниям. Сюда относится высокий уровень артериального давления, глюкозы и холестерина в крови, а также курение, частое употребление алкогольных напитков, нерациональное питание и отсутствие физической активности.

Для женщин старше 40 лет обязательным условиям является прохождение маммографии. Это дает возможность провести диагностику, а при необходимости и лечение молочной железы. В результате получаются снимки, на которых можно получить информацию о наличии или отсутствии опухоли. Маммографию рекомендуется проводить ежегодно, поскольку с возрастом увеличивается вероятность развития рака молочной железы.

Выявляется опухоль по уплотнению ткани железы и изменению ее структуры. В большинстве случаев это признаки доброкачественного новообразования. Более подробно судить о характере опухоли можно по результатам дополнительных исследований.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА