мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Чем опасны венерические заболевания


    25.08.2014 - 19:13

венерические заболевания

В настоящее время болезни, передающиеся половым путем, остаются достаточно распространенными. Опасность таких недугов заключается в том, что на ранних стадиях они могут протекать бессимптомно. Поэтому зачастую человек не обращается за помощью врача, поскольку не ощущает никаких негативных изменений в организме.

Например, часто встречаются такие заболевания, как баланит и баланопостит. Подробнее узнать о них можно на сайте http://zppp.saharniy-diabet.com/balanopostit-balanit. Здесь в группе риска находятся люди, страдающие фимозом и сахарным диабетом. Иногда эти недуги приобретают хронический характер и периодически проявляют себя.

Многие венерические заболевания представляют серьезную угрозу, поскольку могут передаваться со слюной, материнским молоком или при переливании крови. Также существует вероятность внутриутробной передачи инфекции плоду.

У женщин подобные заболевания развиваются в результате ослабления иммунитета, приема гормональной контрацепции, вызывающих изменение гормонального фона. Кроме того, прием антибиотиков уничтожает не только вредные, но и полезные бактерии, что создает благоприятные условия для распространения вирусов.

Заболевания, передающиеся половым путем, могут провоцировать общее поражение организма и развитие воспалительных процессов в матке, яичниках, почках и мочевом пузыре. Одним из самых серьезных осложнений является бесплодие и проблемы с потенцией. Чем раньше будут обнаружены нарушения, тем больше шансов на полное выздоровление без осложнений. Современные методики позволяют точно поставить диагноз и провести последующее лечение. Для профилактики также рекомендуется регулярно посещать врача и сдавать анализы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА